Друзья, всем привет!
Как всегда, по средам, приглашаю вас сравнить каким был Санкт-Петербург (а также Ленинград) в прошлом и каким он стал сейчас. Сегодня для этого мы прогуляемся по улочкам неподалёку от Исаакиевского собора и поищем изменения на них. Давайте начинать! А начнём мы прямо с Исаакиевской площади. Вот так выглядела парковка около Мариинского дворца в 1998 году. В этом году всё внезапно изменилось! Пол-парковки огородили и сделали настоящий сад, поставив на площади множество растений в кадках. Как по мне - получилось очень неплохо. А вы что скажете? Переместимся в 1987 год и посмотрим на снос легендарной гостиницы "Англетер" на Исаакиевской площади. К 1991 году "Англетер" был вновь отстроен с сохранением внешнего облика и объединён с гостиницей "Астория". Сейчас это место выглядит вот так. Переместимся на площадь Труда и посмотрим, как выглядел Ксениинский институт, который располагался в Николаевском дворце в 1910-е годы. Сейчас Николаевский дворец выглядит следующим обра