Друзья! Долго мучился с вонючим скрипом чудного электросамоката вышеупомянутой марки и модели, перелопатив практически весь простор тырнета и насмотревшись туеву гору видео макиных блогеров с тематикой - тут брызните ВДВШКой, тут подмажте соплями североатлантического кита и т.д и т.п., но все не то и не так... Разумеется если проблема была именно в механизме складывания то эти варианты решали... НО! Когда это нифига не работало и не давало никаких результатов - как скрипело так и скрипит (прапрапрадедушкина кровать нервно курит в сторонке ) пришлось выключить тырнет и включить всё-таки голову... Короче: смотрим на фотку во вложении и разбираем по незамысловатой инструкции со стрелочками. 1) откручиваем винт под маленький торкс ( застёжки рычага) соответственно снимаем эту пластиковую застёжку 2) откручиваем под застёжкой (п.1) ещё один торкс только побольше( после снимаем пластиковый фартук преодолевая усилие пластика) 3)центральный винт механизма складывания (нужны будут 2 биты с