Найти тему
МАК процедурная

2 месяца экономии. Заработок копирайтера.фото блюд и их рецепты. Лето летнее.

С чего-то нужно начать.

С того, что не подохла с голодухи. Тем более, что экономия у меня сомнительная получилась. Вывод был сделан однозначный: кормильцы семей не постуют😂🔥 Экономить на муже грешно!

Маленушка
Маленушка

И так. На семью нашу, как ни крути, в месяц уходит 50000 на еду. Сложно посчитать, сколько нас:

1.Муж ест за двоих мужиков: 2шашлыка/7мантов/400гр.плова/4-5купат иди 8-10сосисок/6 котлет -это разовая норма на выбор, естественно...как пример.

2.Сын ест, как конь, не в которого овёс: примерно также, как муж. Примерно -1 -2 от перечисленного)))

Понятно, что рацион одного из моих богатырей, уходит за отметку 500₽ на человека. Ещё ведь десерт надо, и сок, и кефирчик.

3.Младший сын только осваивает навыки махания веслом, но получается вполне прилично! Даже при учёте покупки каши для малышей, на его баночки уходит от 300₽ в день и обязательной базы на 1200₽ каждые 4 дня, это примерно 10000₽ в месяц.

4.Животное-собака, размером с полторашку, хавает так, что завидует вся семья. При чём, её корм обходится многим дороже, чем для младшего сына! Лояльно отправить собаку погостить в горный Алтай к друзьям...навсегда....не даёт старший сын, выделяя ей на корм 150₽ в день. Иногда эта шерсть ест остатки со стола.

5.

Я. Я не ем. Я дегустирую вкусную еду. Иногда не вкусную. А , если дегустировать нечего, то обхожусь кофе и хлебом с маслом. Или эклерами. Кофе мой стоит 300₽ на 5 дней. А вот эклеры подкачали, конечно, в цене 200 за раз. Ещё квас....окрошку, кроме меня, в семье никто не ест. А я ем.Квас 110₽. От того, со вчерашнего дня, сижу на скромном питании, поскольку талия выпала из трусов.

Творожники
Творожники

А как не выпасть? Вот эти красавчики получились у меня в один из экономных дней. Рецепт взяла у @Узбечка Готовит они идеальны и бюджетны, относительно кондитерских покупок.

На тазик такого блюда у меня уходит 400-500₽ на весы потом тоже уходит....но вкусно очень!

Тещин язык
Тещин язык

Когда с огорода, то он стоит времени посадки и выращивания, полива и удобрения. Ну и ценник семян, земли, ящиков, парника, бензина до дачи и ТД.

В магазине 1 баклажан, 1помидор, сыр, чеснок и пачка майонеза встали мне в 530₽. Приблизительно столько у нас стоит тушка утки!

Овощная запеканка с беконом
Овощная запеканка с беконом

Ну и эта сказка более, чем 300₽ из-за импортной картошки с ценником еды космонавта.

Рулет из фарша.
Рулет из фарша.

Вот такой рулет из смешанного фарша в полтора килограмма, ушел за ужин мимо меня....надо бы повторить- муж сказал, что было вкусно.

Хачапури также с рецепта "Узбечка готовит"
Хачапури также с рецепта "Узбечка готовит"

Вот этот варик реально идеальный. И теста на Матронин двор хватит, и начинка сборная и вкусная! У меня сыр даже в бортики завернут был!

Исходя из рецепта Мадины, у меня вышло 4 крупных хачапури.

Рулька
Рулька

Рулька тоже бюджетно, но ресторанно. За то здякацо с ней надо непременно. А то получится просто свиная нога и всё.

Ну и потом нам воду отключили и я забила на готовку.

Оказалось, что в ТЦ покупать готовую и горячую еду уже давно не так накладно, как раньше. И целых две недели мы питались ей-родной, на сумму до 1300₽ на троих каждый вечер.

В рацион входили : готовые манты по 400₽ за кг

Паста с говяжьим гуляшем под устричным соусом 300₽ порция

Салат "гнездо глухаря" 200₽

Салат "печеночный" 180₽

Картошка по-деревенски 60₽

Голубцы ленивые 50₽штука

Драники 60₽ порция

Блины большие 100₽ 3 штуки.

Курица гриль 300-400₽ тушка

Сосиска в тесте и она реально вкусная очень 43'9₽ 👑👌

Ну и всё....голову забивать экономией я устала. А теперь и готовкой не забиваю: не знаю, что приготовить - иду в ТЦ, там всё готово.

-8

Ну всё, золотые!

Про заработок завтра

Вы подписывайтесь, а я буду вам вешать .

#любви

И

#дзена

Еда
6,93 млн интересуются