Найти тему

Сколько денег проели на прошлой неделе. И самые "жирные" по цене продукты

Привет💖

Статьи на этом канале публикую через день. Поэтому вчера статьи не было, а сегодня отчёт по тратам на питание с прошлого понедельника по воскресение.

-2

6461 рубль. Столько семья из 4 человек проела за 7 дней.

Это больше, чем на прошлой неделе.

Спрашиваете, зачем вообще вести подсчёт.

Хочу оптимизировать расходы на питание и сделать меню сбалансированным.

Мне кажется, на эти деньги можно питаться более сбалансировано.

Самыми жирными покупками на прошлой неделе стала малина.

-3

Только не падайте, за 280 грамм я отдала 500 руб.

Подошли на улице к овощной палатке, спросила Ваню, что хочет.

Черешня была неплохая. Но сын ответил, что хочет малину.

Малина тоже была красивая.

Но поели мальчики ягоды плохо. Ване попалась пара штук с несвежим привкусом. Поэтому сказал, что непонравилась.

Миша попробовал, только чтоб отстала.

Остальное пришлось доедать самой.

Действительно, некоторые с привкусом.

Второй жирной покупкой стала печень трески. 480 руб за 230 гр.

-4

Печень трески, кроме меня, никто не ест. А её люблю.

Поэтому, когда уж очень хочется, покупаю банку и съедаю за день-два.

-5

Эту съела за день. Просто с хлебом. В салатах не люблю.

Что ещё заметила...

Много покупаю вкусняшек. В итоге дети часть нормальной еды заменяют вкусняшками.

Просто сидят и едят вкусняшки. А ведь они для закуси должны быть.

Это неправильно и моё упущение.

А вот фарш теперь делаю сама. Экспеременитую с видами мяса. В следующей статье напишу про это.

........

Что ещё заметила... в Фикс прайсе много денег трачу. Вроде всё нужное, а вроде и без этого можно было обойтись.

........

Началась новая неделя и вновь по дням записываю траты на питание.

Так что ждите отчёта.