Порой мне пишут, что я не хорошо поступаю делая моих «больных детей публичными». Но в кадр переодически попадают и мои четверо старших «здоровых» детей, муж и внучка. Тут критики не возникает. Мне искренне не понятно, почему? У Тима аутизм. Ему семь лет. У него зеленые глаза. Он любит читать книги и собирать Лего. Обожает шоколадные пончики, а по утрам ест медовые хлопья с молоком. Из всего перечисленного я должна скрыть только аутизм. Обо всем остальном писать можно? Где логика? Людям не нравится слышать этот диагноз? Или это делает моего ребенка хуже? А может быть, мне должно быть стыдно за него? Тогда нужно не ходить в публичные места. А то его могут увидеть… Да. Сарказм. Но тут никак без него. ——- Хотя, корень проблемы очевиден. Он уходит далеко в прошлое. В страну, которой давно нет. Но прочно вбившую менталитет в наши головы. Много мы видели больных людей? Единицы. И это были семьи-герои, кто смог противостоять системе и оставить дома ребенка-инвал