Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
soullaway soullaway

Янукович и его место в истории.

Отношение к Януковичу у меня простое. Как и у любого другого простого человека, он может вызвать лишь один вопрос – зачем? Мне не было понятно с самого начала, с какой целью его приютили в России. Вот только сейчас его фигура и вовсе заиграла новыми красками. Если вдуматься в ход истории, то очевидно, что именно из-за его бездеятельности и слабости мы имеем то, что имеем. Ведь его слабость привела к эффекту домино. Он мог запросто войти в историю как спаситель своей страны, но вместо этого предпочел бегство. Ну а Россия, как известно щедрая душа. Вот и приютили его тут. Понятное дело, что он давно уже проживает не в Ростове на Дону. Ну, какой юг? Туда он мог кататься на отдых, а живёт где-нибудь в Подмосковье. Благо там хватает мест для подобных богатых персон. А я не сомневаюсь, что с финансами у этого человека проблем нет. Да и друзья в России подкинули наверняка чего-то. Только одно дело дружба и совсем иная история, когда к нам привозят человека, который полностью дискредитировал с

Отношение к Януковичу у меня простое. Как и у любого другого простого человека, он может вызвать лишь один вопрос – зачем? Мне не было понятно с самого начала, с какой целью его приютили в России. Вот только сейчас его фигура и вовсе заиграла новыми красками. Если вдуматься в ход истории, то очевидно, что именно из-за его бездеятельности и слабости мы имеем то, что имеем. Ведь его слабость привела к эффекту домино. Он мог запросто войти в историю как спаситель своей страны, но вместо этого предпочел бегство. Ну а Россия, как известно щедрая душа. Вот и приютили его тут.

Понятное дело, что он давно уже проживает не в Ростове на Дону. Ну, какой юг? Туда он мог кататься на отдых, а живёт где-нибудь в Подмосковье. Благо там хватает мест для подобных богатых персон. А я не сомневаюсь, что с финансами у этого человека проблем нет. Да и друзья в России подкинули наверняка чего-то. Только одно дело дружба и совсем иная история, когда к нам привозят человека, который полностью дискредитировал себя в своей стране. Ему, между прочим, народ доверился. Миллионы людей рассчитывали на его силу и характер. В итоге оказалась, что там не было ни воли, ни характера.

А что же там было? И это весьма непростой вопрос. На мой взгляд, в первую очередь была безответственность. Человек так до конца и не понял, что ему доверили. Меня не покидает ощущение, что свою должность человек воспринимал как источник дохода и не более. Если бы он действительно был обеспокоен будущим своей страны, то не стал бы никуда убегать. Максимум перебрался бы в Харьков. И ведь изначально у него была колоссальная поддержка. Даже после начала переворота за Януковичем продолжала оставаться огромная власть. Силовики уж точно были на его стороне и выполнили бы любой приказ. Просто нужна была воля на то, что бы отдать этот самый приказ.

-2

Вместо этого Янукович взял и уехал вообще из страны. Здесь просто можно взять и представить иную ситуацию. Есть начальник и на участке входящем в его зону ответственности возникает проблема. Вы же согласитесь со мной, что президент это точно такой же наёмный работник, как и любой другой. Соответственно начальник должен как-то решать проблему, а, не хлопая дверью машины покидать объект. Тем более в данном случае на кону вообще была судьба страны. Янукович в этой ситуации в первую очередь решил позаботиться о себе самом. Ну и какого результата можно было ожидать в таком случае? Именно того результата который есть сейчас.

А теперь представьте себе, как недоумевал народ от поведения лидера страны. Ведь у него были обязательства, договоренности, ему доверились граждане. Вместо того чтобы взять на себя ответственность и принимать решения он просто уехал. Вот таким бессильным и трусливым человеком он и вошёл уже навсегда в историю.

Тем и смешнее наблюдать, как изредка он пытается делать сейчас какие-то заявления и что-то там говорить о стране, которая была у него в руках. Да всё у него было в руках и просто надо было проявить твёрдость и быть последовательным. Опять же все действия в подобных случаях прописаны в законе. И никто бы не осудил бы его.

-3

В истории бы тогда остался мудрый и твёрдый правитель вместо того человека который есть сейчас. Но больше всего я не понимаю, зачем он нужен в России. Мне конечно известно, что наша страна миролюбивая и щедрая, но ведь из-за этого человека всё и происходит сейчас. Ничего бы не было, если бы он просто выполнял бы свои обязанности. Да, тут нужна ответственность. Нужна воля, но и в президентское кресло идут не в игрушки играть. Для этого так же требуется смелость. Так что, на мой взгляд, этого персонажа надо было оставить у себя дома. Пусть бы и разбирался с тем, что породил.

Вместо этого он и ещё масса других людей оттуда сейчас рассказывают, как нам тут надо жить. Ребята, у вас была своя страна, но что-то там вы не захотели работать. Так с чего вдруг решили, что здесь требуются ваши ценные советы? Я к слову не удивлюсь, если Януковичу ещё и зарплату нас платят. Числится где-нибудь советником и горя не знает. Ну а то, что в историю он вошел, таким образом, его, наверное, и не тревожит.

-4

Главное ведь личный комфорт, а то, что в итоге страна оказалась в катастрофическом положении его вроде и не касается. Печально всё это и, на мой взгляд, недальновидно. Такие люди нам не нужны и такие истории не служат положительным примером.

У меня же на сегодня всё, спасибо вам за внимание и до новых встреч.