Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте мультиварка Redmond rmc-m21 с диагнозом от клиента варит, но не на всех режимах. Может не доварить, может сварить, может блюдо вообще сырым и холодным оставить... В общем на первый взгляд странный дефект. Вот такая мультиварка И действительно при проверке на режиме подогрев тэн не нагревался, включил режим жарки тэн стал греться. Потом попробовал включить режим "гречка" тэн чуть нагрелся и перестал. Сначала была мысля про плату управления. Но она быстро улетучилась. Разберём посмотрим. Нижняя крышка держится на одном винте и защёлках. Снимаем и видим классику жанра :) Сначала глянул на разъёмы с платы управления... Ну тут придраться не к чему всё ровно и чётко. Что характерно реле щёлкает. Открутил блок питания , вид сзади. И сразу виден дефект. Вот представьте как вёл себя это непропай!? То работает, то нет. На одном режиме контачил, на другом нет. А мультиварка при этом никаких ошибок не выдавала. Ну оно по сути и правильно, "перекосов"
Мультиварка Redmond RMC M-21 не все режимы работают Ремонт
27 июня 202327 июн 2023
2194
1 мин