Нижегородцы жалуются на разрушения дома № 46 по улице Грузинской. По их словам, пятиэтажка в центре столицы Приволжья буквально «трещит по швам». При этом капремонт здания должен пройти только через 17 лет — в 2040-м году. С просьбой ускорить сроки обновления МКД одна из местных жительниц Алла Щукаева обратилась к представителям власти в соцсети «Вконтакте». По словам женщины, в аварийном состоянии сейчас находятся крыша и фундамент дома. Кроме того, вокруг здания отсутствует отмостка. Алла Щукаева поделилась, что недавно часть фасада с одного из балконов пятиэтажки упала на тротуар. Никто из прохожих не пострадал, однако пользовательница Сети опасается, что в дальнейшем разрушения продолжатся. Это центральная и историческая города, здесь проходят многие туристические маршруты. Дом видовой, классическая сталинка […]. Капремонт назначен на 2040-й год. Но это совершенно нереальный срок, — написала Алла Щукаева. На комментарий нижегородки ответили представители регионального Минэнергетики
Нижегородцы жалуются на разрушения пятиэтажного дома по улице Грузинской
26 июня 202326 июн 2023
136
1 мин