Однажды, когда дождь льющимся потоком смывал все на своем пути, странник решил найти убежище в каком-нибудь городе. Несмотря на то, что он был уже много лет в пути, в городах он бывал редко, предпочитая спать под открытым небом и наслаждаться красотами природы. Но на этот раз, дождь стал настолько сильным, что его не остановят даже толстые ветки деревьев, чтобы страннику найти убежище. Быстро пробежав по главной улице, он заметил старый дом с высокой крышей и решил укрыться от дождя там. Странник постучался в дверь, но на его удивление, никто не ответил. "Может быть, здесь никого нет?", - подумал он. Но потом решил все-таки зайти внутрь и проверить. Когда странник вошел в дом, он увидел, что там было темно и холодно. Но ему удалось найти очаг и зажечь огонь, чтобы согреться и высушить свою одежду. Вскоре ему удалось разглядеть маленький стол, на котором лежали оставленные на столе останки какой-то еды. Тогда он осознал, что этот дом, должно быть, давно покинут и заброшен. Странник посм