Когда я начала искать рецепт трайфлов в стаканчиках, почти во всех я видела крем на основе сливок 33% и мне это дико не нравилось, так как летом хочется легких десертов и желательно без вреда для фигуры. Поэтому пришлось изобретать собственный десерт, к слову сказать, я не использовала миксер и др. технику, всё взбивала венчиком, но можно обойтись и вилкой. Десерт получился с первого раза вкусный, легкий, в меру сладкий, с легкой кислинкой, так что я рада представить вам свой рецепт Десерта в стаканчиках с вишней 🍒 без миксера и сливок😌 Все ингредиенты для теста желательно достать заранее из холодильника, что бы они обрели одинаковую комнатную температуру (особенно это качается молока и яиц) Ингредиенты: 🍞Для бисквита: Яйцо 2 шт Сахар 150 г Мука 240 г Какао 4 ст. л Разрыхлитель 2 ч. л Подсолнечное масло 100 г 🍒Для начинки: Вишня 600 г. (Я использовала просто целую упаковку замороженной вишни из супермаркета) Сахар 160 г Коньяк 4 ст. л Кукурузный крахмал 2 ст. л 🧁Для ПП крема: Ря
Трайфл с ПП кремом. Рецепт десерта «Чёрный лес». Десерт в стаканчиках с вишней 🍒 без миксера и сливок.
26 июня 202326 июн 2023
67
3 мин