Ваше будущее — это то, что вы делаете сегодня, настоящее — это то, что было в прошлом. Прошлое не изменить, но настоящее в ваших руках… Жизнь каждого человека уникальна, интересна и неповторима, какой бы сложной она не была. Ведь все трудности даются нам для того, чтобы стать лучше. Многие думают о прошлом, о том, что можно было изменить в прошлом, жалеют об упущенных возможностях и злятся на обидчиков. Другие думают о будущем, мечтают о переносе в другой мир, где все так, как они хотят. Это не хорошо,потому что слишком часто думая о будущем,у тебя будут ожидания,которые не сбудутся.Тогда тебе будет очень больно и неприятно. И в первом, и во втором случае такая жизнь приносит только разочарование и страдание, а также становится заметно короче. Жить прошлым или будущим — очень вредная привычка, от которой нужно избавиться. Важно понимать и жить настоящим. Известный психолог однажды сказал: «Люди, живущие прошлым, склонны к депрессии. Они не приспособлены к жизни в настоящем. Люди, жив