Атомный подводный ракетный крейсер «Император Александр III» и атомная подлодка проекта 885М «Красноярск» войдут в состав Военно-морского флота РФ до конца текущего года, передает ТАСС. Об этом в ходе беседы с корреспондентами агентства сообщил гендиректор ОСК Алексей Рахманов. Также, по его словам, до конца года ВМФ будут сданы три дизель-электрические подлодки проектов «Лада» и «Варшавянка». Ранее главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов сообщил, что практически все российские подлодки можно вооружить крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ». Больше срочных и эксклюзивных новостей — в телеграм-канале АиФ
Крейсер «Александр III» и АПЛ «Красноярск» войдут в состав ВМФ в этом году
21 июня 202321 июн 2023
108
~1 мин