Создание объединенной транспортной системы России и Белоруссии является важным на фоне попыток Запада изолировать обе страны от внешних рынков сбыта и транспортного сообщения с другими государствами. Об этом заявил сегодня, 19 июня, спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе заседания сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и РФ, которое проходит в Витебске. Как отметил Володин в ходе заседания, один из вопросов, который будет рассматриваться на сегодняшнем заседании, «касается создания объединенной транспортной системы». «Это предусмотрено Договором о создании Союзного государства. Особую значимость этот вопрос приобретает из‑за предпринимаемых попыток Запада изолировать Россию и Белоруссию от внешних рынков сбыта и транспортного сообщения с другими странами», — отметил он. Володин напомнил, что заседание Парламентского Собрания проходит в Витебской области, «которая в силу своего географического положения играет роль важного транспортного узла». Напомним: в ходе «правительственно
Володин заявил о важности создания общей транспортной системы России и Белоруссии
19 июня 202319 июн 2023
3
1 мин