Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я НЕ ЛЮБЛЮ...

Очень главными вопросами в жизни, наверное, являются "Кто ты?", "Откуда?" и "Куда?". В какое бы место ни пришёл, где бы ни появился, тебе задают именно их. Вернее, так было раньше, сейчас же подобные размышления, к сожалению, мало кого волнуют. Но ведь если не знаешь, кто ты и куда, то как тогда живёшь-то? Как вообще можно хорошо жить, если не знаешь себя? И зачем тогда хорошо жить, если не знаешь куда? "Познай самого себя и ты познаешь весь мир", - Сократ А как познать себя? Что это значит вообще? Ну, быть может, помогут вопросы на тему того, что ты любишь? Что не любишь? Чего хочешь? И почему/зачем? Последние два вопроса, кстати, едва ли не самые важные, мало кто их себе задаёт, делая тот или иной выбор. И вот не так давно, навеянный данными мыслями, я набросал стихотворение. Советую однажды и вам сделать это же (если и не стихотворение написать, то хотя бы подумать над этими очень важными вопросами). Я НЕ ЛЮБЛЮ... Я не люблю, когда со мной молчат.
Я не люблю, когда не замечают

Картинка из открытых источников
Картинка из открытых источников

Очень главными вопросами в жизни, наверное, являются "Кто ты?", "Откуда?" и "Куда?".

В какое бы место ни пришёл, где бы ни появился, тебе задают именно их. Вернее, так было раньше, сейчас же подобные размышления, к сожалению, мало кого волнуют. Но ведь если не знаешь, кто ты и куда, то как тогда живёшь-то? Как вообще можно хорошо жить, если не знаешь себя? И зачем тогда хорошо жить, если не знаешь куда?

"Познай самого себя и ты познаешь весь мир", - Сократ

А как познать себя? Что это значит вообще? Ну, быть может, помогут вопросы на тему того, что ты любишь? Что не любишь? Чего хочешь? И почему/зачем? Последние два вопроса, кстати, едва ли не самые важные, мало кто их себе задаёт, делая тот или иной выбор.

Вот, кстати, и я. С тЫкАфКаМи
Вот, кстати, и я. С тЫкАфКаМи

И вот не так давно, навеянный данными мыслями, я набросал стихотворение. Советую однажды и вам сделать это же (если и не стихотворение написать, то хотя бы подумать над этими очень важными вопросами).

Я НЕ ЛЮБЛЮ...

Я не люблю, когда со мной молчат.
Я не люблю, когда не замечают.
Я не люблю, когда ко мне кричат
И в сообщениях не отвечают.

Не нравятся мне скучные уроки,
На которых так же не люблю я спать.
И не люблю, когда уходят мои сроки,
Но только так могу я что-нибудь создать.

Не люблю горячий чай,
Обжигающий нутро и ружу.
От старших получать нагоняй,
И когда я немного копуша.

Я не люблю сидеть в очередях,
Не нравится мне сонным быть.
Не люблю я в транспорте стоять,
И с незнакомым говорить.

Рано вставать, спортом заниматься.
Учить, учиться, улыбаться.
Смотреться в зеркало и делать фото.
Ну не люблю я! Что с того-то?

Я не люблю читать, своё писать.
Ходить на пары и не понимать.
И быть ленивым не люблю!
И очень рано уходить ко сну.

Я не люблю, когда кончаются конфеты.
И ненавижу, когда не слушают мои советы.
Не нравятся мне нелогичные задачи,
И когда родители зовут на дачу.

На этом всё, мои друзья,
На этом я писать устал.
Ну слишком много не люблю я,
А раньше даже не считал...

Уткин Никита, 08.06.2023

Последней строчкой я хотел показать, что раньше, к большому сожалению, не находил времени на осмысление себя и своей жизни, как не находит его и немалая часть людей. Но, в отличие от них, я уже начал. А вы? Советую всё же погрузиться в увлекательнейший мир себя, затягивает.

На этом пока всё. Надеюсь, размышления и стихотворение вам пришлись по душе. А коли так, то вскоре напишу ещё одно (ну, может и не одно).

До новых встреч, статей и постов, друзья!

Понравилось? Пиши комментарий, ставь нравлик и жди новых стихотворений)