В начале девяностых, сидя в декретном отпуске и щелкая плоскогубцами каналы телевизора, я наткнулась на немного странное кино с необычным названием «Memento mori». А оно взяло и впечатлило меня. Ещё как впечатлило! Кино, похожее на документальный фильм. Я недавно почитала о нем. Некоторые актеры, снявшиеся в ленте, так и остались актерами одной роли. Роли в том фильме. Некоторые ушли из жизни совсем детьми. С тех пор я пересматриваю его не часто, наверное, раз в десять лет. Тяжелый для меня сюжет, хотя нет в нём привычных нашему времени кровавых картинок. Наверное, это очень сильный фильм, люди пишут, что пересматривать не рискуют. Я все же могу, хоть и нечасто, не могу смотреть фильм " Друг" с Шакуровым. Когда в Кетово случилась история, о которой сегодня поведаю, я почему-то сразу вспомнила именно «Memento mori». Середина девяностых. Непростое время, но меня от печальных мыслей спасает работа. С утра и до вечера. Двоих детей отвести в сад, вечером привести, перестирать-погла
«Memento mori». О фильме и жизни. ( история печальная, рекомендована не всем. )
4 июля 20234 июл 2023
673
3 мин