Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Рифма жизни

В пробке

Все мы в пробки попадали И подолгу в них торчали, Неизвестностью томимы, Нервно пальчиком стучали. --- Что все делают вначале, Раз машина "на причале"? Верно! Смотрят в телефон, Но на лицах грим печали. --- Кто-то музыку врубил. Парень жёнушке звонил, Говорил: - Не жди на ужин. Попрощавшись, закурил. --- Вот какой-то господин, Распахнув свой лимузин, Вытер пот, достав платочек, Из наглаженных штанин. --- Люди все возбуждены, Планы их погребены. Лишь вопрос один остался, Хоть кроссворды решены. --- Обуял их всех невроз И сплотил такой вопрос: Что, опять мы пропускаем Очень важный "челновоз"!? --- Прибыл к ночи, весь без сил И знакомую спросил - Как ты время коротаешь, Стоя в пробке, как дебил? --- Как я время коротаю, Если в пробку попадаю? Ну, сначала, я зеваю. Можно дать пинка трамваю. Дальше, всех сижу пугаю, И с соседом не моргаю. Через час - себя ругаю, Через два - к судьбе взываю, Через три - озвереваю... Что потом - пока не знаю.
Aurus на Женевском автосалоне. universeofcars.r
Aurus на Женевском автосалоне. universeofcars.r

Все мы в пробки попадали

И подолгу в них торчали,

Неизвестностью томимы,

Нервно пальчиком стучали.

---

Что все делают вначале,

Раз машина "на причале"?

Верно! Смотрят в телефон,

Но на лицах грим печали.

---

Кто-то музыку врубил.

Парень жёнушке звонил,

Говорил: - Не жди на ужин.

Попрощавшись, закурил.

---

Вот какой-то господин,

Распахнув свой лимузин,

Вытер пот, достав платочек,

Из наглаженных штанин.

---

Люди все возбуждены,

Планы их погребены.

Лишь вопрос один остался,

Хоть кроссворды решены.

---

Обуял их всех невроз

И сплотил такой вопрос:

Что, опять мы пропускаем

Очень важный "челновоз"!?

---

Прибыл к ночи, весь без сил

И знакомую спросил -

Как ты время коротаешь,

Стоя в пробке, как дебил?

---

Как я время коротаю,

Если в пробку попадаю?

Ну, сначала, я зеваю.

Можно дать пинка трамваю.

Дальше, всех сижу пугаю,

И с соседом не моргаю.

Через час - себя ругаю,

Через два - к судьбе взываю,

Через три - озвереваю...

Что потом - пока не знаю.