Все мы в пробки попадали И подолгу в них торчали, Неизвестностью томимы, Нервно пальчиком стучали. --- Что все делают вначале, Раз машина "на причале"? Верно! Смотрят в телефон, Но на лицах грим печали. --- Кто-то музыку врубил. Парень жёнушке звонил, Говорил: - Не жди на ужин. Попрощавшись, закурил. --- Вот какой-то господин, Распахнув свой лимузин, Вытер пот, достав платочек, Из наглаженных штанин. --- Люди все возбуждены, Планы их погребены. Лишь вопрос один остался, Хоть кроссворды решены. --- Обуял их всех невроз И сплотил такой вопрос: Что, опять мы пропускаем Очень важный "челновоз"!? --- Прибыл к ночи, весь без сил И знакомую спросил - Как ты время коротаешь, Стоя в пробке, как дебил? --- Как я время коротаю, Если в пробку попадаю? Ну, сначала, я зеваю. Можно дать пинка трамваю. Дальше, всех сижу пугаю, И с соседом не моргаю. Через час - себя ругаю, Через два - к судьбе взываю, Через три - озвереваю... Что потом - пока не знаю.