Благодаря текстовым сообщениям, электронным письмам, видеосвязи и социальным сетям два человека могут легко связаться друг с другом, даже если живут на разных континентах. В этом случае технологии — это полезный инструмент. Но если электронные устройства стали для человека основным средством общения, тогда он, скорее всего: - становится менее склонным к эмпатии; - чувствует себя более одиноким и опустошённым; - больше сосредоточен на себе, чем на других. Чтобы понять чувства других, требуется время и терпение. Поэтому трудно проявлять эмпатию, когда на вас сыпется куча разных сообщений и вы заняты просмотром соцсетей. Если идти на поводу у гаджетов, то со временем сообщение от друга может восприниматься как очередная задача. В таком случае вашей целью будет не помочь другу, а быстро отписаться, чтобы вычеркнуть этот пункт из списка дел. Как даже во время электронного общения дать почувствовать своим друзьям, что вы тепло к ним относитесь? Если у вас здоровые отношения с гаджетами,