Найти в Дзене
Экономно и вкусно 🍲

Закупка на неделю на 1337 рублей. Снова начинаю заполнять морозилку.

На этой неделе планировала съездить за говядиной, но не получилось. Зашла в новый рыбный магазин - тоже разочарование. Ничего интересного, в основном полуфабрикаты, но к среде обещали завезти тилапию. В общем, купила я там только расхваленных котлет из кальмара около 700 г на 218 рублей и поехала в другой магазин за кетой. Выбрала только 6 нормальных стейков, два из которых совсем маленькие. Остальные были подмороженные и желтоватые, наверно старые. Но на всю рыбу жёлтые ценники. 445 рублей вроде за кг стоили, а обычно больше 500, насколько я помню. За стейки отдала 290 рублей. А в среду съезжу за тилапией.

Рыба
Рыба

Вот что сфотографировала в новом магазине

-2
-3

И вчера сходила в Дикси. Закупилась на 1229 рублей, но из них вычитаю 400 рублей. Это крабовые палочки, колбаса и сыр. Попросили в Добро центре испечь пиццу для военных. Эти деньги я добавлю в благотворительность. Итог 829 рублей.

Любимым продуктом в Дикси выбрала творог и груши. Они мне обошлись достаточно дёшево. Груши спелые, вкусные. Взяла их для смузи. У меня уже подрос шпинат на грядке. Буду делать шпинат-груша-банан.

Любимые товары
Любимые товары

Вот такие продукты по закупке

Дикси
Дикси

Батон для Нутеллы и шоколадное масло нужно доесть.

Огурцы и помидоры к рукколе и омлетам

Сливки для печени

Творог на завтрак

Йогурт к граноле

Тесто для булок, чтобы доесть начатое повидло.

Кефир и минералка для окрошки. Только колбасу не покупала. Я покупаю только докторскую на сливках. Она без акции вроде 260 рублей была. Может на эти деньги лучше свинину купить на окрошку? Вы что добавляете? Колбасу или мясо? Если мясо, то какое?
Чек Дикси
Чек Дикси

По меню особо не думала. Будем готовить из того, что есть. Сегодня покажу, что ели первые два дня на этой неделе.

Таким образом, закупка на питание получилась на 1337 рублей. Планирую докупить свинину и тилапию.

Ещё у меня с прошлой недели осталось больше 2 л домашнего молока, только в воскресенье его привезли. Почти 400 г мороженого. Есть сливочное масло, яйца.

В морозилке есть рыба и мясо бройлеров. Нужно уже обновить состав морозилки, чтобы наглядно на бумаге видеть, что есть и что можно приготовить.

А полдник растёт прямо на грядке. Правда, клубники пока маловато, но каждый день можно есть по горсти земляники

Садовая земляника
Садовая земляника

На данный момент на питание в июне потрачено 6202 рубля.

Траты прошлой недели👇

Расходы на питание за неделю - всё по плану. Купила сегодня шоколадную пасту со 100% возвратом суммы на карту
Елена Всё обо всём. Выживаем красиво и вкусно 🌺11 июня 2023