Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Купили дачу. Начало

В отличие от соседей, которые постоянно кому-то завидуют, плачут от увиденного и еще много чего делают в статьях других каналов, я у своих соседей не спрашиваю, что они чувствуют при виде моей дачи, поэтому таких кричащих заголовков о них на моем канале не будет. А соседей у меня 7 . Прям 7 границ с соседями . Единственное, о чем упомяну, это о том, что все говорят, что мы, девочки, большие молодцы, все сами . Но на деле мы еще ничего особенного не сделали, только начинаем. Проехать технике и грузовым машинам к нам нет возможности, поэтому, например, поддоны, носили руками от дороги и т п Итак, к сути. Купили дачу зимой, поэтому весной просто из куска земли сделала импровизированные грядки и дорожки, грядки в планах сделать из шифера, а дорожки засыпать чем-нибудь. Посадили рассаду, ждём урожай. Про то, как что растёт, почему так и т п как раз и буду писать. Хотим совместить несколько подходов в огородничестве: научный, малоуходный и минимум химии. Так как у нас это первый опыт

В отличие от соседей, которые постоянно кому-то завидуют, плачут от увиденного и еще много чего делают в статьях других каналов, я у своих соседей не спрашиваю, что они чувствуют при виде моей дачи, поэтому таких кричащих заголовков о них на моем канале не будет. А соседей у меня 7 . Прям 7 границ с соседями .

Единственное, о чем упомяну, это о том, что все говорят, что мы, девочки, большие молодцы, все сами . Но на деле мы еще ничего особенного не сделали, только начинаем. Проехать технике и грузовым машинам к нам нет возможности, поэтому, например, поддоны, носили руками от дороги и т п

Вот такой малюсенький старый домик для выгула моей семьи на свежем воздухе
Вот такой малюсенький старый домик для выгула моей семьи на свежем воздухе

Итак, к сути. Купили дачу зимой, поэтому весной просто из куска земли сделала импровизированные грядки и дорожки, грядки в планах сделать из шифера, а дорожки засыпать чем-нибудь. Посадили рассаду, ждём урожай. Про то, как что растёт, почему так и т п как раз и буду писать. Хотим совместить несколько подходов в огородничестве: научный, малоуходный и минимум химии. Так как у нас это первый опыт, то много чего искала в интернете и не нашла.....например,формирование томатов, огурцов отличается в зависимости от их вида , а в интернете все в кучу ....про арбузы и дыни вообще черти что....так что через личный опыт буду выбирать лучшее и тогда публиковать статьи или видео.

Следующим шагом мы обрезали старые плодовые деревья немного, по научному , опрыскали, сделали приствольные круги, поправили корневую шейку и высадили молодой колоновидный сад , про него сделаю отдельный пост, так как там есть о чем сказать.

Вот так нас встретила дача весной
Вот так нас встретила дача весной

Далее восстановили обвалившуюся теплицу, высадили многолетние цветы на " экспериментальную" грядку ( там все , что не на постоянное место садим), выкапали место под установку уличного туалета , и составили план изменения домика и участка.

Чтобы пост не был сильно длинный следите за новыми публикациями, они помогут понять за что браться, если вы девочка и купили старую дачу, не владеете финансами, но очень хотите уюта и удобства.