Внук Эдиты Пьеха очень переживает, но уже старается успокоить своих поклонников. Для меня жизнь Стаса Пьехи — некая лакмусовая бумажка формата «как делать не следовало бы». Знаете, друзья, я бы не стал так акцентировать внимание на случившемся. Благо, у Стаса прекрасная семья, в которой хватает средств на все необходимое. Казалось бы, исполнителю хита «Она не твоя» не о чем переживать. Ему обязательно помогут, подключат самых лучших специалистов, проведут дорогостоящие обследования, на которые у простого народа далеко не всегда хватает денег. Но дело здесь в другом. Артист действительно запустил себя.
Причем, делал он это долго, можно сказать, на протяжении всей своей жизни. В одном из интервью Борису Корчевникову его бабушка Эдита Пьеха признавалась: «Стас был чудесным мальчиком! Но в Питере у него появились друзья, которые и втянули его в целую череду неприятностей. Воздействовать пришлось жестко. Никакие уговоры не помогали. Понадобилась полная изоляция. До сих пор помню, что стоимость лечения в московской клинике мне тогда обошлась в триста долларов в сутки... Но не в деньгах дело. А в отказе Стаса от лечения. Он плакал, вырывался, пытался сбежать... Только когда я объяснила ему, что выхода нет, иначе конец, он согласился...».
Теперь Стас Пьеха находится в кардиореанимации. И я вам скажу, это не первый раз в его жизни. Надеюсь, уж в этот раз он точно сделает правильные выводы... Хотя, я надеялся, что он уже их сделал, когда слушал его интервью семилетней давности. Тогда внук Пьехи честно поделился историей своего возвращения буквально с того света. Стас уточнил, кризис случился после того, как он снова увлекся «всяким разным». «Я понимал, что это произойдет, но почему-то готов не был. Точнее наоборот, мой шкаф был забит всем, чем угодно, но к врачам я не обращался. А ситуация ухудшалась с каждым днем. Я был уверен — я молод, справлюсь сам. Так я продержался что-то около двух месяцев и в итоге, чего и следовало ожидать, как я понимаю сейчас, все равно угодил в больничку», — делился певец в интервью.
Вы удивитесь, но на фоне увлечения «всяким разным» артист еще и работал. Стасу было 34 года. Сил хватало на все и сразу. Пока во время одного из перелетов ему не стало реально плохо. «В кресле сидеть не мог, пришлось опуститься на пол в самолете. Дышать было тяжело, что-то будто сдавливало грудную клетку», — рассказал Стас Пьеха. Тем не менее, несмотря на тяжесть своего состояния, он пытался лечиться самостоятельно. Даже ставил сам себе капельницы.
«В итоге я понял, что инфаркт не всегда выражается в таких ярких симптомах, как его описывают в научно-медицинской литературе. Я поднимал свой иммунитет всеми возможными способами, убирал при помощи капельниц все побочки, чтобы продолжить запланированные гастроли. Но легче не становилось. В итоге я подвел итог: корень всех моих проблем зарыт слишком глубоко, без помощи врачей мне не обойтись. Я поставил себе цель добраться до Москвы и сразу отправился в клинику», — объясняет Стас.
Все пережитое сложно уложить в одну публикацию. В жизни Стаса Пьехи случалось всякое. И об этом артист, за что ему большое спасибо, не стесняется рассказывать во всех подробностях. Самое ужасное, не раз признавался он, это его уверенность в том, что все позади. Как только Пьеха позволял себе расслабиться и возвращался к привычному образу жизни, с ним случался откат. «Однажды я на две недели закрылся в туалете. Тогда жена не знала, что со мной делать... Даже стыдно о таком рассказывать. Но тогда мне реально казалось, что все в этой жизни стало неважно. Взял с собой только ноутбук и телефон. Выходил из туалета ночью, когда все спали, чтобы никого не видеть», — делился Стас в одном из телешоу.
Внук Эдиты Пьехи уверяет, он лечится до сих пор, но вся беда в том, что это болезнь коварная, она не отпускает. И, наверное, не отпустит его до конца жизни. Любой сбой в организме приводит к необратимым последствиям.
Доктора уверяют, не стоит думать о чем-то плохом исключительно в плане увлечения «всяким разным», ведь в прошлом году артист перенес ковид, причем, в довольно тяжелой форме. Поклонники Пьехи беспрестанно волнуются, потому как этот штамм, по заверению знаменитости, оказался самым зловредным и долгоиграющим. Он отразился на самочувствии Стаса в целом, потребовав долгого восстановления, а кроме того выявил массу сопутствующих, на которые Пьеха не обращал никакого внимания. Потребовалась достаточно интенсивная терапия с обязательной госпитализацией.
Сейчас доктора поясняют — это тоже могло повлечь за собой развитие стенокардии. К сожалению, словосочетание «эхо ковида» для многих становится уже притчей во языцех. Даже более молодые люди с крепким здоровьем могут пострадать, что уж говорить о Стасе Пьеха, который не берег себя. Тем не менее артист уже вышел на связь из больницы. Стас Пьеха записал видео прямо из реанимации, а фанаты отметили, он едва говорит и выглядит очень бледным.
«Мне столько сейчас пишут, переживают. Мне очень приятно, что я стольким хорошим людям не безразличен. Спасибо вам огромное! Я провел все анализы. Все, какие только было можно. Никаких глобальных проблем нет. Так, по мелочи. Из-за этого не стоит переживать. Вам не надо переживать, мне тоже тем более не надо переживать. Я очень вас благодарю и всех очень люблю! До скорой встречи», — сообщил на видео Стас Пьеха.
Здоровья, Стас! Берегите себя.
Еще больше интересных новостей из жизни звезд ищите здесь: Звездные рассказы.