Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Обсудим звезд с Малиновской

Стас Пьеха вышел на связь из реанимации, ранее певец признавался: «Первый инфаркт я перенес в 34 года. Тогда я понял, как его распознать»

Внук Эдиты Пьеха очень переживает, но уже старается успокоить своих поклонников. Для меня жизнь Стаса Пьехи — некая лакмусовая бумажка формата «как делать не следовало бы». Знаете, друзья, я бы не стал так акцентировать внимание на случившемся. Благо, у Стаса прекрасная семья, в которой хватает средств на все необходимое. Казалось бы, исполнителю хита «Она не твоя» не о чем переживать. Ему обязательно помогут, подключат самых лучших специалистов, проведут дорогостоящие обследования, на которые у простого народа далеко не всегда хватает денег. Но дело здесь в другом. Артист действительно запустил себя. Причем, делал он это долго, можно сказать, на протяжении всей своей жизни. В одном из интервью Борису Корчевникову его бабушка Эдита Пьеха признавалась: «Стас был чудесным мальчиком! Но в Питере у него появились друзья, которые и втянули его в целую череду неприятностей. Воздействовать пришлось жестко. Никакие уговоры не помогали. Понадобилась полная изоляция. До сих пор помню, что стоим

Внук Эдиты Пьеха очень переживает, но уже старается успокоить своих поклонников. Для меня жизнь Стаса Пьехи — некая лакмусовая бумажка формата «как делать не следовало бы». Знаете, друзья, я бы не стал так акцентировать внимание на случившемся. Благо, у Стаса прекрасная семья, в которой хватает средств на все необходимое. Казалось бы, исполнителю хита «Она не твоя» не о чем переживать. Ему обязательно помогут, подключат самых лучших специалистов, проведут дорогостоящие обследования, на которые у простого народа далеко не всегда хватает денег. Но дело здесь в другом. Артист действительно запустил себя.

Причем, делал он это долго, можно сказать, на протяжении всей своей жизни. В одном из интервью Борису Корчевникову его бабушка Эдита Пьеха признавалась: «Стас был чудесным мальчиком! Но в Питере у него появились друзья, которые и втянули его в целую череду неприятностей. Воздействовать пришлось жестко. Никакие уговоры не помогали. Понадобилась полная изоляция. До сих пор помню, что стоимость лечения в московской клинике мне тогда обошлась в триста долларов в сутки... Но не в деньгах дело. А в отказе Стаса от лечения. Он плакал, вырывался, пытался сбежать... Только когда я объяснила ему, что выхода нет, иначе конец, он согласился...».

Теперь Стас Пьеха находится в кардиореанимации. И я вам скажу, это не первый раз в его жизни. Надеюсь, уж в этот раз он точно сделает правильные выводы... Хотя, я надеялся, что он уже их сделал, когда слушал его интервью семилетней давности. Тогда внук Пьехи честно поделился историей своего возвращения буквально с того света. Стас уточнил, кризис случился после того, как он снова увлекся «всяким разным». «Я понимал, что это произойдет, но почему-то готов не был. Точнее наоборот, мой шкаф был забит всем, чем угодно, но к врачам я не обращался. А ситуация ухудшалась с каждым днем. Я был уверен — я молод, справлюсь сам. Так я продержался что-то около двух месяцев и в итоге, чего и следовало ожидать, как я понимаю сейчас, все равно угодил в больничку», — делился певец в интервью.

-2

Вы удивитесь, но на фоне увлечения «всяким разным» артист еще и работал. Стасу было 34 года. Сил хватало на все и сразу. Пока во время одного из перелетов ему не стало реально плохо. «В кресле сидеть не мог, пришлось опуститься на пол в самолете. Дышать было тяжело, что-то будто сдавливало грудную клетку», — рассказал Стас Пьеха. Тем не менее, несмотря на тяжесть своего состояния, он пытался лечиться самостоятельно. Даже ставил сам себе капельницы.

«В итоге я понял, что инфаркт не всегда выражается в таких ярких симптомах, как его описывают в научно-медицинской литературе. Я поднимал свой иммунитет всеми возможными способами, убирал при помощи капельниц все побочки, чтобы продолжить запланированные гастроли. Но легче не становилось. В итоге я подвел итог: корень всех моих проблем зарыт слишком глубоко, без помощи врачей мне не обойтись. Я поставил себе цель добраться до Москвы и сразу отправился в клинику», — объясняет Стас.

-3

Все пережитое сложно уложить в одну публикацию. В жизни Стаса Пьехи случалось всякое. И об этом артист, за что ему большое спасибо, не стесняется рассказывать во всех подробностях. Самое ужасное, не раз признавался он, это его уверенность в том, что все позади. Как только Пьеха позволял себе расслабиться и возвращался к привычному образу жизни, с ним случался откат. «Однажды я на две недели закрылся в туалете. Тогда жена не знала, что со мной делать... Даже стыдно о таком рассказывать. Но тогда мне реально казалось, что все в этой жизни стало неважно. Взял с собой только ноутбук и телефон. Выходил из туалета ночью, когда все спали, чтобы никого не видеть», — делился Стас в одном из телешоу.

Внук Эдиты Пьехи уверяет, он лечится до сих пор, но вся беда в том, что это болезнь коварная, она не отпускает. И, наверное, не отпустит его до конца жизни. Любой сбой в организме приводит к необратимым последствиям.

-4

Доктора уверяют, не стоит думать о чем-то плохом исключительно в плане увлечения «всяким разным», ведь в прошлом году артист перенес ковид, причем, в довольно тяжелой форме. Поклонники Пьехи беспрестанно волнуются, потому как этот штамм, по заверению знаменитости, оказался самым зловредным и долгоиграющим. Он отразился на самочувствии Стаса в целом, потребовав долгого восстановления, а кроме того выявил массу сопутствующих, на которые Пьеха не обращал никакого внимания. Потребовалась достаточно интенсивная терапия с обязательной госпитализацией.

Сейчас доктора поясняют — это тоже могло повлечь за собой развитие стенокардии. К сожалению, словосочетание «эхо ковида» для многих становится уже притчей во языцех. Даже более молодые люди с крепким здоровьем могут пострадать, что уж говорить о Стасе Пьеха, который не берег себя. Тем не менее артист уже вышел на связь из больницы. Стас Пьеха записал видео прямо из реанимации, а фанаты отметили, он едва говорит и выглядит очень бледным.

-5

«Мне столько сейчас пишут, переживают. Мне очень приятно, что я стольким хорошим людям не безразличен. Спасибо вам огромное! Я провел все анализы. Все, какие только было можно. Никаких глобальных проблем нет. Так, по мелочи. Из-за этого не стоит переживать. Вам не надо переживать, мне тоже тем более не надо переживать. Я очень вас благодарю и всех очень люблю! До скорой встречи», — сообщил на видео Стас Пьеха.

Здоровья, Стас! Берегите себя.

Еще больше интересных новостей из жизни звезд ищите здесь: Звездные рассказы.