Канада горит. Сначала горели западные провинции, но там с пожарами как-то справились. И сразу вслед за этим вспыхнуло на востоке. Горят Новая Шотландия, Квебек, Альберта, Онтарио. Уже сгорело более 3 миллионов гектаров лесов. Вообще здесь горит каждый год. Его особо и не тушат. Прогорает само. Но в этом году площадь пожаров выросла в десять раз. В официальных источниках об этом почти не говорят. Никто не знает, есть ли погибшие и пострадавшие, что с домами, что с имуществом несчастных людей. Эвакуировано 20 тысяч человек. Слышала, что обгоревшие животные выходят к людям в поселки. Что с ними происходит дальше, неизвестно. Вообще, подробностей нет. И даже фотографий толком нет. Всё, похоже, засекречено. Вот уже несколько дней в разных источниках встречаю предположения, что пожары эти рукотворны и что устроены они эко-активистами, чтобы привлечь внимание к проблеме глобального потепления. Говорят, загорелось в разных местах моментально и одновременно. Не знаю, правда ли это, но гот