Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Каркасник или СИП

Участок который нам достался имеет одну серьезную особенность высокие грунтовые воды, но даже при таком исходе, если все правильно сделать, можно залить ленточный фундамент и плиту, но на это нужно время. По хорошему под такой фундамент нужна хорошая отстоявшая отсыпка. Поэтому вопрос решился быстро - свайный фундамент!!! Также сейчас появились новые технологии строительства, которые не уступают дедовским способам. Сип или каркасник, изучив все что есть в интернете и побывав на экскурсиях. Мы выявили кучу плюсов и минусов в обеих технологиях: Дом из СИП панелей: + быстрота возведения( в 3-4 раза быстрее каркасника) + теплый + несущие способности выше чем у каркаса - звукоизоляция ( слышно все что происходит на улице) - токсичные не дышащие материалы - говоря про грызунов, если вдруг что, нет возможности подлезть и посмотреть, не говоря о замене... Каркасный дом: + Быстрота возведения ( 1-5мес) +Теплый (но немного уступает сип) +Звукоизоляция +экологичность материалов + есть воз
Всем хорошего настроения!!! Исходя из предыдущей публикации, мне пришлось  перерыть гору информации о строительстве домов, найти подходящую строительную компанию и только после этого у нас могла быть дальнейшая работа с банком.
Всем хорошего настроения!!! Исходя из предыдущей публикации, мне пришлось перерыть гору информации о строительстве домов, найти подходящую строительную компанию и только после этого у нас могла быть дальнейшая работа с банком.

Участок который нам достался имеет одну серьезную особенность высокие грунтовые воды, но даже при таком исходе, если все правильно сделать, можно залить ленточный фундамент и плиту, но на это нужно время. По хорошему под такой фундамент нужна хорошая отстоявшая отсыпка. Поэтому вопрос решился быстро - свайный фундамент!!! Также сейчас появились новые технологии строительства, которые не уступают дедовским способам.

Сип или каркасник, изучив все что есть в интернете и побывав на экскурсиях. Мы выявили кучу плюсов и минусов в обеих технологиях:

Дом из СИП панелей:

+ быстрота возведения( в 3-4 раза быстрее каркасника)

+ теплый

+ несущие способности выше чем у каркаса

- звукоизоляция ( слышно все что происходит на улице)

- токсичные не дышащие материалы

- говоря про грызунов, если вдруг что, нет возможности подлезть и посмотреть, не говоря о замене...

Каркасный дом:

+ Быстрота возведения ( 1-5мес)

+Теплый (но немного уступает сип)

+Звукоизоляция

+экологичность материалов

+ есть возможность произвести демонтаж и монтаж утеплителя, если вдруг что...

- могут забраться грызуны

Короче говоря, это лишь моë мнение исходя из изученного.

Не говорю о пожароопасности, здесь и так все ясно. Но любое дерево горит, и в кирпичных домах горят внутренности. К безопасности нужно подходить с умом.

Но помните, любая из технологий может быть говном, если допустить ошибки, ну и наоборот)

А говоря о нас, Мы выбрали каркас!!!

В следующем блоге, хочу поделится суммами затрат которые мы уже произвели, а так же представлю готовый план нашего будущего домика)))

Чау😘😘😘

-