Почему люди сплетничают? Нет, не про определенного человека, а вообще, в широком смысле этого слова? Причинами могут выступать: зависть, скука, неприязнь, стремление к самоутверждению или повышению самооценки за счет другого человека. Хуже всего, на мой взгляд, когда даже и причин для сплетен определенных нет - люди говорят (а часто - делают гадости) просто потому, что привыкли так жить и так делать. Во-первых, давайте сразу разберем, что является сплетнями, а что - нет. Вед не могут же коллеги на работе целый день молчать, все равно же что-то говорят, ни так ли? Так вот... Сплетни - это когда говорят про какого-то человека (или группу лиц) с преднамеренным желанием получить от этой информации какую-либо выгоду (не обязательно - материальную), подорвать авторитет обсуждаемого, поднять свою статусность. При этом обсуждению подвергается не только общественная, но и личная жизнь, как говорится - человек переходи на личности. А если вы просто говорите по рабочим вопросам, передаете необход
Как себя обезопасить от сплетен на работе?
7 июня 20237 июн 2023
1709
2 мин