Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вкусно и полезно

Малосольные огурцы без пакета и минералки. У меня другой рецепт - на кипятке. Кто пробовал, делает теперь так же (вкусно)

Летом это самый ходовой рецепт у меня, такие огурцы я делаю чуть ли не каждый день. Едим их весь сезон - очень вкусно! Раньше я солила в пакете или на минералке, но со временем эти рецепты нам "приелись" - и я нашла вкуснее! Теперь солю на кипятке в банке. Умопомрачительно вкуусноооо!!!! Обязательно попробуйте, я уверена, что вам тоже понравится. Для этого рецепта я люблю брать мелкие огурцы. Если они крупные, то могу разрезать на 2 части. Кончики срезаю. Дальше другие ингредиенты: Чистим чеснок, готовим веточки укропа, ставим чайник. Дальше берем трехлитровую банку, кладем на дно веточки укропа. Я его не режу, кладу прямо так. Дальше кладем очищенные зубчики чеснока и укладываем огурчики - сколько поместится в банку. Очередь кипятка: Насыпаем в банку соль и заливаем кипятком из чайника. Воды наливаем столько, чтобы она полностью покрыла все огурчики. А дальше убираем в холодильник на 5-8 часов. Обычно я убираю на ночь, или делаю утром, чтобы к ужину у нас были вкусные малосольные огу
Оглавление

Летом это самый ходовой рецепт у меня, такие огурцы я делаю чуть ли не каждый день. Едим их весь сезон - очень вкусно! Раньше я солила в пакете или на минералке, но со временем эти рецепты нам "приелись" - и я нашла вкуснее!

Теперь солю на кипятке в банке. Умопомрачительно вкуусноооо!!!! Обязательно попробуйте, я уверена, что вам тоже понравится.

Для этого рецепта я люблю брать мелкие огурцы. Если они крупные, то могу разрезать на 2 части. Кончики срезаю.

Дальше другие ингредиенты:

Чистим чеснок, готовим веточки укропа, ставим чайник.

Дальше берем трехлитровую банку, кладем на дно веточки укропа. Я его не режу, кладу прямо так. Дальше кладем очищенные зубчики чеснока и укладываем огурчики - сколько поместится в банку.

Очередь кипятка:

Насыпаем в банку соль и заливаем кипятком из чайника. Воды наливаем столько, чтобы она полностью покрыла все огурчики.

  • Оставляем до полного остывания прямо на столе, затем закрываем крышкой и немного поворачиваем/переворачиваем банку, чтобы соль равномернее распределилась.

А дальше убираем в холодильник на 5-8 часов. Обычно я убираю на ночь, или делаю утром, чтобы к ужину у нас были вкусные малосольные огурчики.

Вкусно, просто, а какие хрустящие получаются! Попробуйте сами!

Приятного аппетита, мои дорогие!

Пропорции на 3-литровую банку:

огурцы - сколько войдет, примерно 15-30 шт, в зависимости от размера
вода кипяток - примерно 1,5-1,7 л
соль - 3 ст.л. (берем с небольшой горкой)
чеснок 5-7 зубчиков
укроп - средний пучок

Если рецепт Вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк и подпишитесь на канал Вкусно и полезно

Благодарю за внимание!