Летом это самый ходовой рецепт у меня, такие огурцы я делаю чуть ли не каждый день. Едим их весь сезон - очень вкусно! Раньше я солила в пакете или на минералке, но со временем эти рецепты нам "приелись" - и я нашла вкуснее! Теперь солю на кипятке в банке. Умопомрачительно вкуусноооо!!!! Обязательно попробуйте, я уверена, что вам тоже понравится. Для этого рецепта я люблю брать мелкие огурцы. Если они крупные, то могу разрезать на 2 части. Кончики срезаю. Дальше другие ингредиенты: Чистим чеснок, готовим веточки укропа, ставим чайник. Дальше берем трехлитровую банку, кладем на дно веточки укропа. Я его не режу, кладу прямо так. Дальше кладем очищенные зубчики чеснока и укладываем огурчики - сколько поместится в банку. Очередь кипятка: Насыпаем в банку соль и заливаем кипятком из чайника. Воды наливаем столько, чтобы она полностью покрыла все огурчики. А дальше убираем в холодильник на 5-8 часов. Обычно я убираю на ночь, или делаю утром, чтобы к ужину у нас были вкусные малосольные огу
Малосольные огурцы без пакета и минералки. У меня другой рецепт - на кипятке. Кто пробовал, делает теперь так же (вкусно)
19 июня 202319 июн 2023
9863
1 мин