Чего-чего, а иностранных автомобилей (по производителям) было тут достаточно. Причем от еще довоенных, заканчивая относительно современными. То, что сегодня называется янг-таймерами. Едем! Так... с иномарками закончили. Остались отечественные легковые. ____________________________________________________________________________________ p.s. Так же хочу сообщить, что скоро - с 14 по 16 июля в Тольятти пройдет крупнейшее ретро-событие Самарской области - III Тольяттинский ретро-фестиваль "Жигули". Регистрация и расписание - на интернет-портале клуба Lada History ____________________________________________________________________________________ p.p.s. также напоминаю, что я есть в уютной тележеньке - там подорожные заметки
Чего-чего, а иностранных автомобилей (по производителям) было тут достаточно. Причем от еще довоенных, заканчивая относительно современными. То, что сегодня называется янг-таймерами. Едем! Так... с иномарками закончили. Остались отечественные легковые. ____________________________________________________________________________________ p.s. Так же хочу сообщить, что скоро - с 14 по 16 июля в Тольятти пройдет крупнейшее ретро-событие Самарской области - III Тольяттинский ретро-фестиваль "Жигули". Регистрация и расписание - на интернет-портале клуба Lada History ____________________________________________________________________________________ p.p.s. также напоминаю, что я есть в уютной тележеньке - там подорожные заметки
...Читать далее
Чего-чего, а иностранных автомобилей (по производителям) было тут достаточно. Причем от еще довоенных, заканчивая относительно современными. То, что сегодня называется янг-таймерами. Едем!
из тех, кого успел поймать - самым возрастным стал этот Chevrolet, прибывший из Эстонии
Audi Front - машина выпускалась в Цвикау. Собственно нам это предприятие знакомо по двухтактным микролитражкам Trabant P601
англичанка попалась только одна - MG MGB GT
а вот баварцев было... совсем можно сказать не было. Ведь на фото не BMW...
классика 70-х - Mercedes-Benz на платформе W123
W116 появился чуть раньше 124-ого
W113 - вот уж действительно редкость для наших краев
W124 уже появился новым на нашем пространстве - выпуск этой платформы завершился в 1996 году. Именно эти автомобили открыли официальные поставки штутгартской марки в лихие годы
купе серии C124
Opel Kapitän последнего поколения
куда же без "соток" и 80-х Audi
теперь VolksWagen - Golf II Coutry
Citroёn Visa
за всю Италию выступал Alfa-Romeo Alfetta GT
"... правда шведы с финами - ну ладно." Уж чем так не понравились шведы Владимиру Высоцкому - не знаю. Хотя, вспоминая историю российско-шведских отношений еще со времен Ивана Грозного... А вот шведские автомобили всегда любили у нас. Не похожие ни на что в Европе, прочные и надежные. С "нордическим характером" - они были не менее популярны, чем немецкие автомобили. Volvo 66 вряд ли кто-то покупал массово - в основном сюда шли машины конца 80-х
Теперь наши восточно-европейские товарищи - начнем с польских NYSA 522M
США - Cadillac Fleetwood
Япония - Toyota Crown 1976 года
Так... с иномарками закончили. Остались отечественные легковые.
____________________________________________________________________________________
p.s. Так же хочу сообщить, что скоро - с 14 по 16 июля в Тольятти пройдет крупнейшее ретро-событие Самарской области - III Тольяттинский ретро-фестиваль "Жигули". Регистрация и расписание - на интернет-портале клуба Lada History
____________________________________________________________________________________
p.p.s. также напоминаю, что я есть в уютной тележеньке - там подорожные заметки