Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Tales of Necro-Cat

История Хати

Хати Мани была дочерью рабов каджитов, до подросткового возраста жила с родителями, потому что не могла ещё самостоятельно работать. Когда хозяин увидел, что девочка способна уже все делать сама, принял решение продать её… Хати была миленькой внешности, здорова и в полном расцвете сил, поэтому владелец рассуждал из материальной выгоды. Её продали в дом Хлаалу. От знаменитого дома у нового хозяина было дальнее родство и содержать большое количество рабов он не мог, поэтому на Хати было возложено много дел, в основном это была работа по дому – стирка, уборка, готовка. Хозяин был стар, так что каджитка не долго пробыла у него в рабстве. После смерти старика Хлаалу она не перешла ни к кому по наследству, причина – отсутствие наследников. Все имущество было выставлено на торги, а всех аргониан и каджитов в этом доме отдали работорговцам. Хати попала к странному торговцу, от которого вся шерсть становилась дыбом, но она не понимала почему… Девочка приметила, что у него были красные глаза и б

Хати Мани была дочерью рабов каджитов, до подросткового возраста жила с родителями, потому что не могла ещё самостоятельно работать. Когда хозяин увидел, что девочка способна уже все делать сама, принял решение продать её… Хати была миленькой внешности, здорова и в полном расцвете сил, поэтому владелец рассуждал из материальной выгоды.

Её продали в дом Хлаалу. От знаменитого дома у нового хозяина было дальнее родство и содержать большое количество рабов он не мог, поэтому на Хати было возложено много дел, в основном это была работа по дому – стирка, уборка, готовка. Хозяин был стар, так что каджитка не долго пробыла у него в рабстве. После смерти старика Хлаалу она не перешла ни к кому по наследству, причина – отсутствие наследников. Все имущество было выставлено на торги, а всех аргониан и каджитов в этом доме отдали работорговцам.

Хати попала к странному торговцу, от которого вся шерсть становилась дыбом, но она не понимала почему… Девочка приметила, что у него были красные глаза и бледная кожа, по разговору и поведению было ощущение, будто он прожил сотню лет и по какой-то причине его боялись все рабы. Из-за того что Хати была рождена рабыней, так же как и её родители, она не видела мир и многое о нем не знала, поэтому и не догадывалась, что торговец был вампиром. Время шло и из котёнка-подростка она выросла в красивую девушку-каджитку. Кошечка не знала что красива, да и думать не могла о таком – она рабыня, а торговец как раз видел эту красоту и поэтому не торопился с продажей. Хати постоянно задавалась вопросом – почему она живёт отдельно от всех рабов, да и ещё обучают всяким мудростям – письму, счёту, магии и боевым навыкам. Все это было не с проста, торговец был хитёр и используя способности вампира он делал бессмертных рабов. Такие действия были нарушением правил торговли рабами, так что эльф-вампир делал все в тайне. Он отделял особенных рабов от толпы, те кто были не удел для него – просто продавал, но те кто его заинтересовывали – он селил их в свой дом, в подвале оборудовал комнаты предназначенные для таких рабов, их было не много чаще всего один, но бывали случаи когда их было трое. Там рабов никто не видел, ведь доступ был только у хозяина. Торговец сам обучал этих их разным полезным знаниям – ремеслу, торговле, боёвке и т.д. После обучения он превращал тех кто выжил в вампиров, давая им бессмертие, но при этом чтобы такие рабы не подняли восстание против своих хозяев, торговец одевал на них зачарованные кандалы, не связанные цепью, чтобы руки у рабов были свободны. Такие планы строил торговец и на Хати, которая по началу ничего не понимала, но постепенно во время обучения её окутывал страх. Она не хотела становиться бессмертным рабом, для неё это означало вечные мучения, но и сделать она ничего не могла. Когда пришло время она даже сказать ничего не успела, эльф усыпил её с помощью гипноза, а после укусил, тем самым обратив её. Когда Хати проснулась, на ней уже были кандалы и торговец ей объяснил, что теперь он будет обучать её контролировать жажду, девушке нечего было сказать и она согласилась, надеясь на то что когда-нибудь придёт за ним... Дальше были только одни мучения, поскольку теперь Хати была бессмертна, эльф перестал с ней церемониться и перешёл к более жёстким способам обучения – он избивал её кнутом, у которого на конце были острые металлические шипы, ломал ей кости и издевался морально. Его цель была сломить каджитку, которая стала вампиром и была уже в разы сильнее чем раньше, в конечном итоге у него это вышло. Хати была измученна физически, морально убита и кроме как служить больше ни о чем не думала. Теперь у торговца была идеальная бессмертная рабыня и он готовился к её продаже, поскольку покупатель уже был найден, ещё до того как Хати стала вампиром ожидание было не долгим.

Её купил старый данмер, который был очень богат и имел внушительное поместье. У покупателя был сын, наследник всего богатства, что нажил старый эльф, но Хати предназначалась не ему. У данмера был ещё один сын, но ему ничего не достанется из наследства, потому что он незаконнорождённый, поэтому чтобы у сына была какая-то защита в странствиях по миру, старый эльф решил купить бессмертного раба. Документы и ключи от оков были переданы покупателю после оплаты, для Хати был назван новый хозяин и она покорно поклонилась, ожидая указаний. Старый эльф сказал, что кланяться ему не нужно так как он ей не хозяин, но указания он даст – она должна будет защищать молодого господина и помогать ему во всем, именно для этого ей были даны знания в разных сферах, больше он ничего от неё не просил. После обмена товара и золота, Хати последовала за покупателем, ей предоставили одежду, оружие и коня. Старый данмер сказал, что если она задумала что-то плохое, то его охранники быстро с ней разберутся, не смотря на то что Хати не видела стражу рядом с ним, своими чувствами она ощущала на себе пристальный взгляд из теней и понимала, что эльф не врёт. В ответ данмеру она поклонилась и сказала, что благодарна за возможность покинуть это место и расставаться с жизнью не намерена. Старый эльф оценил слова каджитки и добавил, что по пути в Вивек она может у него спрашивать все, что её интересует о сыне по имени Моричи. По дороге в Вивек Хати узнала все, что было нужно - Моричи чародей, путешествует по миру, а ещё участвует в военных событиях в Сиродиле. Старик был очень разговорчивый и из этих разговоров она поняла, что тот любит своего сына и ему жаль, что не может дать Моричи быть полноправным наследником как его старший сын, даже пусть и какой-то части наследства. Так же она поняла, что помимо команд принеси-подай в её обязанности будет входить сохранение жизни молодого хозяина, даже если для этого потребуется отдать свою…такого исхода она бы конечно не хотела.

По приезду в город старый данмер сказал, что дальше он не сможет пойти с ней, отдав её под стражу Вивека он воспользовался порталом и исчез. Стражники не стали долго думать, а просто начали выполнять приказ – на оковы Хати прицепили цепи и отвели к квартире в округе Святого Делина, её посадили на пол, а сами стояли в ожидании Моричи, изредка разговаривая друг с другом. Спустя примерно час Моричи показался в конце коридора…у двери квартиры стражники вручили ему документы, письмо и ключи от магических оков, сняли цепи с Хати и счастливые удалились из коридорчика. Молодой чародей открыл дверь в квартирку и сказал каджитке заходить. Хати начала все рассматривать, как только Моричи зажёг свечу…помещение было маленьким и захламлено всякими вещами, в этом хламе с трудом разглядывались стол и кровать. Эльф увидев выражение лица кошки сказал - Я здесь давно не живу – эта квартирка просто перевалочный пункт, куда я могу скидывать не нужные вещи и ещё, постоянное место жительства пустая трата времени для путешественника.

Хати была удивлена, что он начал перед ней оправдываться, поэтому сказала – Вы не обязаны оправдываться перед слугой, я хоть и ваша защитница, но я все же рабыня. Эльф только улыбнулся на её слова. Моричи не был приверженцем рабства, но и от напарника не отказался бы…он начал обдумывать варианты, сделать каджитку свободной, но и чтобы она сама захотела остаться после снятия оков. Пока они разгребали хлам в квартире он уже обдумал вариант, который мог бы научить её выживать в мире, если она не захочет оставаться с ним в виде свободного напарника, когда они закончили с наведением порядка он сказал:

– Эта квартира будет твоей, жить будешь пока здесь. Как только ты мне понадобишься я тебя телепортирую к себе или сообщу куда нужно будет приехать. Вот тебе мешочек с золотом – это для покупки продуктов и использования порталов, на случай если я не смогу тебя телепортировать. Можешь прогуливаться по городу в свободное время, но не забывай - ты находишься в столице ВВарденфелла, будь внимательна и осторожна. Вроде все, а нет, вот ещё что хотел сказать - я и ты будем равны, поэтому не надо меня называть хозяином или молодым господином, когда будем выполнять задания всю награду будем делить пополам. Надеюсь все ясно.

Хати сказала, что все поняла, но на самом деле ей было не понятно, почему он не относится к ней как к рабыне, нет приказов, так ещё и полная свобода действий, прогулки по городу, моя квартира…он это серьёзно или это какая-то шутка, чтобы потом поиздеваться.

Моричи ушёл, сказав что ей после долгой поездки нужно отдохнуть, а ему нужно заниматься делами. Хати и правда очень устала, поэтому решила воспользоваться моментом и уснула свернувшись калачиком под одеялом.

Прошло несколько лет… Хати с Моричи притёрлись друг к другу, они были как команда. Каджитка даже позабыла, что она в рабстве у Данмера. Они выполняли задания, торговали, охотились в подземельях. Моричи видел, что его план работает, но он не был уверен что Хати захочет остаться с ним после того как он снимет с неё проклятые оковы. Он видел как она менялась, по началу Хати была без эмоций, никогда не улыбалась, казалось будто она мертва и может выполнять только то что ей скажут, но со временем она начала смеяться над его шутками или разными смешными ситуациями в путешествии, даже говорила что ей больно или что устала, она со временем ожила. Собравшись с мыслями Моричи решил все же поговорить с Хати… Он сказал что хочет снять с неё оковы и что она может быть свободна, может идти куда пожелает и делать что захочется ей, а не ему. Теперь Хати понимала для чего было нужно другое отношение, не как к рабыне. Для того чтобы потом она смогла жить сама и жить свободно… Хати была рада, что может получить то о чем мечтает любой раб, но и в это же время она подумала что больше не нужна Моричи и это расстраивало. Для Хати он уже не был хозяином, она начала к нему испытывать иные чувства, но решила не говорить о них. Когда Моричи спросил её о чем она думает, она просто ответила что очень рада своей свободе и не может найти слов. В это время он понял, что она не захочет оставаться с ним, но слова назад не вернуть. Моричи снял с Хати оковы и сказал, что теперь она свободна, он спросил где бы она сейчас хотела оказаться, та ответила что хотела бы оказаться в Гнисис, на острове ВВардефелл. Моричи открыл карту с порталами отправил каджитку туда куда она хотела, а сам отправился дальше путешествовать по Тамриэлю.

Спустя пару месяцев судьба свела их снова, ну или кто-то шёл по следам кого-то. Хати сделав своё грязное дело, которое пообещала себе в прошлом, поняла что без Моричи она не может и что она его полюбила. Путешествуя по Тамриэлю она искала его следы, параллельно делая задания.

Судьба сыграла с ними и они встретились в Эльсвейре на битве с драконами. После победы над очередным драконом и сдачи задания охотникам на драконов, Хати попросила встречи с Моричи, он согласился. Гуляя вечером по городу они общались и узнавали как проходили дела друг у друга, конечно им было весело и интересно вдвоём, поэтому они договорились прогуляться так ещё несколько вечеров. Так они провели неделю - днём выполняли задания охотников, а вечером любовались закатом и гуляли по тёплому песочку. Но не все длится вечно, у Моричи были и другие задания, поэтому он сказал Хати, что скоро ему нужно будет идти дальше…у каджитки сильно заболело в груди от этих слов и она попросила ещё один вечер прогуляться. Хати не пошла за заданием к охотникам в этот день, до самого вечера она готовилась морально – она должна была признаться Моричи в чувствах…наступил вечер и Хати вроде была готова, как она думала. Во время прогулки Моричи сказал, что её не было на охоте и что он переживал, вдруг что случилось, после этих слов Хати не смогла мыслить. Мысли стали как тараканы и она забыла всю свою речь, сердце колотилось, а руки начали дрожать. Хати чуть было не упала в обморок, но Моричи её вовремя подхватил, он взял её на руки и прошептал на ухо что не отпустит её никогда и никуда, потому что любит её. В этот момент Хати расплакалась и сказала что тоже его любит и не хочет с ним расставаться. Но мысль о том что она может жить вечность её расстраивала и делала больно. Моричи предугадал это и добавил к своим словам, что он хочет с ней прожить вечность и поэтому он станет вампиром, но только от её клыков.

Спустя ещё несколько месяцев они провели ритуал Мары в Вивике и начали готовиться к обращению Моричи, но только зря переживали – все прошло удачно, Хати не вошла в безумие от вкуса и она не выпила всю кровь у Моричи. После этого Моричи учился контролировать жажду, давалось это не легко, но и с этим они справились. Хати и Моричи довольно странная пара – Каджит и Данмер, муж и жена…они должны быть врагами и ненавидеть друг друга, но они любит так сильно что готовы стать монстрами ради своей второй половинки. Сейчас они как раньше путешествуют по Тамриэлю, попадают в передряги, выполняют разные задания и отдыхают в своём доме в Эльсвейре, там они создали свой маленький рай на двоих...

Спасибо, что дочитали:) Ваши лайки, подписки и комментарии придают силы и вдохновляют на творчество.
Благодарю за поддержку! Все истории - это просто фантазии НекроКотейки и ее друзей из гильдии. Информация и иллюстрации взяты из игры
The Elder Scrolls Online.
НекроБусти - второй блог.
НекроТелега - общение и рейды.
НекроДискорд - общение и рейды.