По пути в Смоленск, о поездке в который я рассказываю вот здесь, мы заехали в Хмелиту и Вязьму - места, которые не стоит пропускать, если вы оказались неподалеку. Путь из Москвы был к тому моменту уже довольно долгим, так что для начала мы решили пообедать. И я настойчиво посоветую всем путешественникам, кто примерно на 230 километре трассы Москва-Минск мечтает об обеде или ужине, заглянуть в заведение "Аколица". Именно через "А", я не ошиблась. Чудесное придорожное кафе с блюдами русской и белорусской кухни. Мы ели борщ, солянку, драники, салаты, сковороду картошки... Нас, голодных путников, кафе просто выручило , и мне теперь хочется хоть как-то отблагодарить хозяев за теплый прием. Так что, да, это была минутка рекламы)) Пообедав, мы свернули с шоссе направо и отправились в усадьбу Хмелита. Здесь, в доме своего дядюшки, провел детские годы Александр Сергеевич Грибоедов. Прекрасный дом с красивейшими интерьерами, огромный парк... Обстановка в комнатах не сохранилась, но воссоздана д