В 1960-х годах, во время холодной войны, Соединенные Штаты и Советский Союз начали космическую гонку. В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, который побывал в космосе. Он совершил один круг земной орбиты на корабле Восток-1. Это стало грандиозным достижением советской космической программы и вызвало огромный интерес у мирового сообщества. США ответили на вызов, проявив такую же или даже большую решимость победить в космической гонке. Американская космическая программы была активно развивалась. Разработчики космических программ США работали, чтобы побить советских в космосе. Сначала была запущена программа Меркурий, в рамках которой совершились пилотируемые миссии и испытания новых технологий. Но главной целью космической гонки являлась высадка человека на Луну. В 1969 году США достигли этой цели. На борту космического корабля «Аполлон-11» на Луну высадились астронавты Нил Армстронг и Эдвин Олдрин. Это было грандиозным достижением США, которое завершило косм