На этот раз хочется написать про одного из самых любимых художников с хорошим чувством юмора и самоиронии. Причём настолько прекрасным, что даже серьёзно писать о нём честно говоря, немного впадлу, поэтому я и не буду. Олег Вдовенко родился в Ясной поляне - родине Льва Николаевича Толстого и всю сознательную жизнь прожил в городе Щёкино неподалёку. Из образования только 11 классов школы. В 11 классе Олег занялся фрилансом и занимался созданием сайтов, производством видеороликов и всем что связано с дизайном. Правда зарабатывал, он как порядочный художник только на хлеб и воду. Привело же в изобразительное искусство и компьютерную графику художника две вещи: 1) Распространённое мнение, что это приносит миллионы (нет) 2) Любовь к мультипликации Первые попытки в искусстве он предпринимал совместно с братом в юном возрасте, пытался делать мультфильмы, копался в 3д макс, но в основном у художника всё это вызывало чувство стыда и он, как и большинство обычных людей попросту забил на это дело
Олег Вдовенко (Chuvabak) - русский художник хорроров и мемов
5 июня 20235 июн 2023
8004
3 мин