Стрелки я не выбрасываю, а делаю разные полезные заготовки. Чесночные стрелки нужно промыть, обсушить. Убрать жесткую часть и семенную коробочку. Получилось 150 грамм, я их измельчаю, ножом, чтобы потом взбить на блендере. Подготовленные стрелки перемещаю в блендер. Пробиваю несколькими этапами, так как блендер у меня маленький и слабый, на это количество я использую 120 грамм растительного масла и пробиваю снова блендером. Так измельчаю все стрелки. Добавляю специи - 1 ч.л. соли, 1 ч.л. лимонной кислоты, черный молотый перец 0,5 ч.л. Все еще один раз пробиваю блендером. Для заморозки я использую одноразовые соусницы, мне больше так нравится, так как удобнее потом использовать.
Чесночные стрелки! Полезная заготовка на зиму! Просто и быстро.
2 июня 20232 июн 2023
2490
~1 мин