Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Князь Меньшиков

Спустя год заглянули в Трактир "На Грибоедовской" - обед за те же 270₽ стал хуже

Волею судеб очутились мы намедни на Химмаше. "А трактирчик-то жив ещё!" - оживился вечноголодный Гаргантюа. "Накатить и закусить там весьма недорого!" - вторил ему мучимый трезвостью алконавт Киса. Чуть меньше года назад мы действительно заглядывали сюда и остались если не в восторге, то весьма удовлетворены при тутошних расценках. Поэтому, не теряя времени, зашли и расположились за одним из свободных столов. Стоимость бизнес-ланча осталась неизменной - 270₽ за салат, суп, горячее, хлеб и напиток. Исходя из этого, мы прикинули, что и по основному меню цены особо не подросли, поэтому к салату "Тропик" старикан дозаказал стопарь "Белой Берёзки". - А её нет, - поведала официант Ольга, - есть только "Хортица". - Попадёшь к вам - научишься пить всякую гадость, - добродушно снизошёл Предводитель уездного дворянства, - несите "Хортицу", чёрт с вами. Великан возжелал окрошки (хоть небо и заволокло тучами и смогом, духота стояла неимоверная) и эскалопу с рисом. - А эскалопа нет, - опять завела
Оглавление

Волею судеб очутились мы намедни на Химмаше.

Трактир "На Грибоедовской", г.Екатеринбург, ул.Грибоедова,25, 1 этаж
Трактир "На Грибоедовской", г.Екатеринбург, ул.Грибоедова,25, 1 этаж

"А трактирчик-то жив ещё!" - оживился вечноголодный Гаргантюа.

"Накатить и закусить там весьма недорого!" - вторил ему мучимый трезвостью алконавт Киса.

Чуть меньше года назад мы действительно заглядывали сюда и остались если не в восторге, то весьма удовлетворены при тутошних расценках.

-3

Поэтому, не теряя времени, зашли и расположились за одним из свободных столов.

Обеденное меню
Обеденное меню

Стоимость бизнес-ланча осталась неизменной - 270₽ за салат, суп, горячее, хлеб и напиток.

Исходя из этого, мы прикинули, что и по основному меню цены особо не подросли, поэтому к салату "Тропик" старикан дозаказал стопарь "Белой Берёзки".

- А её нет, - поведала официант Ольга, - есть только "Хортица".

- Попадёшь к вам - научишься пить всякую гадость, - добродушно снизошёл Предводитель уездного дворянства, - несите "Хортицу", чёрт с вами.

Великан возжелал окрошки (хоть небо и заволокло тучами и смогом, духота стояла неимоверная) и эскалопу с рисом.

- А эскалопа нет, - опять завела свою шарманку Ольга, - остался только ленивый голубец.

- Ну не помирать же мне теперь смертью храбрых, - насупился король Утопии, - несите ваш ленивый голубец, но всё равно с рисом!

Я же, памятуя, что в прошлый раз упустил халявный напиток, помимо американо по основному меню на дижестив дозаказал заодно морс на аперитив.

-5

В ожидании нашего заказа мы потихоньку запечатлевали окружающую действительность для последующей статьи.

"Хортица" - 85₽/50мл.
"Хортица" - 85₽/50мл.

Графин с брендированной одной известной шотландской вискокурней рюмкой вскоре прибыли на ковёр к Ипполиту.

Вишнёвый компот, 0.2л. - 25₽ или в составе комплексного обеда за 270₽
Вишнёвый компот, 0.2л. - 25₽ или в составе комплексного обеда за 270₽

- А морса нет, - продолжила выступать в своём репертуаре Ольга, безапеляционно поставив передо мной стакан с плавающими на дне плодами, - остался только компот.

Салат "Тропик" (курица, консервированный ананас, китайская капуста, майонез), 100гр. - 70₽ или в составе комплексного обеда за 270₽
Салат "Тропик" (курица, консервированный ананас, китайская капуста, майонез), 100гр. - 70₽ или в составе комплексного обеда за 270₽

"Как в заправской столовке салату накидали..." - состроил козью морду Воробьянинов, но рюмашку незамедлительно налил и салат с майонезом перемешал.

-9

"А судьи кто?!" - громогласно прозвучало откуда-то.

"Какие судьи? - Ипполит Матвеевич от неожиданности потихоньку начал сползать под стол, но рюмашку пригубил и салатиком закусил. - Никого мы не судим, так, кушаем да обсуждаем всякое... Кстати, норм салатик, топчик за свои деньги..."

Хлеб 2-х видов - 5₽/кус. или в составе комплексного обеда за 270₽
Хлеб 2-х видов - 5₽/кус. или в составе комплексного обеда за 270₽

"А вот хлебушек с прошлого раза стал похуже", - Грангузьевич не преминул опробовать белый и чёрный мякиши.

"Где видели за пять рублей хлебцы́,

Которые должно́ принять за образцы?!" - не унимался голос.

"Да хоть в "Пати-Шахе", - Гаргантюашу, в отличии от пугливого Кисы, не так то легко запугать необъяснимой слуховой галлюцинацией, - сходите да проверьте..."

Окрошка (квас, картофель, колбаса, огурцы, зелень, сметана), 250гр. - 80₽ или в составе ланча за 270₽
Окрошка (квас, картофель, колбаса, огурцы, зелень, сметана), 250гр. - 80₽ или в составе ланча за 270₽

Окрошка выглядела неплохо для 80₽. Осталось выяснить качество кваса и колбасы. которую туда накидали.

-12

"С водкой потянет, - великан завладел графином, так как Предводитель уездного дворянства на всякий пожарный окончательно окопался в бункере под столом. - Но хрена и горчицы могли бы и добавить!" - крикнул он нарочито громко, вызывая голос на продолжение словесного баттла.

"Всегда готовые к журьбе,

Поют всю песнь одну и ту же, - голос не заставил себя долго ждать, -

Не замечая о себе,

Что чем старей они - тем хуже..."

Эскалоп из свинины под сырной шапочкой с рисом и томатным соусом, 100/150гр. - 155₽
Эскалоп из свинины под сырной шапочкой с рисом и томатным соусом, 100/150гр. - 155₽

Видимо сия странная перепалка не укрылась от внимания кухни - каким-то чудесным образом там таки нашёлся эскалоп вместо сомнительного ленивого голубца.

-14

"Вот это уже более менее, - расчленив мясо на удобные к поеданию части, рыгнул Гаргантюа. - Но рис, воля ваша, подходит только на корм свиньям - разварен и пресен!"

"Ах, злые языки страшнее пистолета," - посетовал голос, не найдя достойных аргументов для возражений.

"А мы для красного словца не пожалеем и отца," - оставил за собой последнее слово король Утопии сквозь чавканье.

- Карету мне, карету! - махнул я Ольге, но вовремя спохватился: - В смысле кофе можно готовить...

Американо, 160мл. - 90₽
Американо, 160мл. - 90₽

Американо был бы неплох по дисконтному меню, но на 90₽ не тянул. Хотя поданная к нему зефирка, как могла, скрашивала впечатление.

-16

Расплачиваться, как и в прошлый раз, пришлось на кассе - к чаевым такой сервис не располагал. Но в остальном - "числом поболее, ценою подешевле".

"Кричали офики: ура!

И вслед вам ложечки бросали!" - глумливо напоследок заметил голос, когда мы покинули сию харчевню и за нами закрылась дверь.

Итоги:

  • водка - 4/5
  • компот - 3/5
  • салат - 4/5
  • хлеб - 3-/5
  • окрошка - 4/5
  • эскалоп - 4/5
  • рис - 3-/5
  • кофе - 4/5
  • сервис - 3+/5
  • атмосфера - 4-/5

На дальнейшее разнообразие наших алкопохождений и гастроприключений👇

Сбербанк

4276 1633 2603 1387

Юmoney (карта)

4048 0250 0087 8390

Юmoney (кошелёк)

4100 1159 7823 1281

-17