Любимое место прогулок челябинцев облюбовали опасные соседи. Как передает корреспондент РИА «Новый День», настоящий «собачий город» вырос в центре Челябинского городского бора. Об этом рассказала депутат Центрального районного совета Челябинск Елена Вахтина. Целое городище из деревянных будок, помостов и стульев, расположенное буквально в пяти метрах от «тропы пенсионеров», вызывает серьезные опасения у привыкших к прогулкам в городском лесу южноуральцев. Сердобольные горожане обустроили здесь же и кормушки для бездомных животных. Однако нетерпеливые собаки отнюдь не дожидаются спокойно прихода кормильцев, а стаями выбегают к «тропе пенсионеров» и другим тропинкам и дорожкам. Чего ждать от опасного соседства, горожане не знают. Зачастую собаки бросаются под колеса велосипедам, кидаются на прохожих и занимающихся здесь же спортсменов, среди которых значительное число составляют дети. Не способствуют успокоению и доносящиеся с не столь уж большого расстояния пугающие звуки. «Один раз был
«Собачий город»: стаи бродячих псов заполонили Челябинский городской бор
29 мая 202329 мая 2023
291
3 мин