Здравия всем! Меня зовут Павел. Идея канала возникла после того как в прошлом году уволился с работы и поездил по действующим поселениям родовых поместий. Захотелось независимости в плане еды (от супермаркетов), жизни на природе (от города). Независимость от государства... Тут вопрос философский. Ее не достичь полностью, иначе надо в Сибирь отшельником уходить. Да и не надо такой автономности.