Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Автономщик Mantis

Про автономность и идею канала.

Здравия всем! Меня зовут Павел. Идея канала возникла после того как в прошлом году уволился с работы и поездил по действующим поселениям родовых поместий. Захотелось независимости в плане еды (от супермаркетов), жизни на природе (от города). Независимость от государства... Тут вопрос философский. Ее не достичь полностью, иначе надо в Сибирь отшельником уходить. Да и не надо такой автономности.

Здравия всем! Меня зовут Павел. Идея канала возникла после того как в прошлом году уволился с работы и поездил по действующим поселениям родовых поместий. Захотелось независимости в плане еды (от супермаркетов), жизни на природе (от города). Независимость от государства... Тут вопрос философский. Ее не достичь полностью, иначе надо в Сибирь отшельником уходить. Да и не надо такой автономности. Человек существо социальное как никак. Есть уже примеры достаточно автономных хозяйств, где люди обеспечивают себя полностью своей едой, но тем не менее не отрезаны от мира. Они имеют свои источники дохода с этого хозяйства (ремесло, продовольствие со своего участка, семинары, мастер-классы, экскурсии). А вот сделать хозяйство автономным по максимуму, т.е. работающим независимо от тебя, чтобы меньше впахивать там, это сложно. Я и ищу всякие пути облегчающие это.

Ps: к автономам никакого отношения не имею! Узнал о них только когда спросили. Оказывается, есть такие, которые подолгу отказываются от сна и еды. Сам лично не ел максимум трое суток (и то из-за обстоятельств). Краткосрочные голодовки возможно идут на пользу. А вот ежегодную чистку организма антипаразитарными сборами я бы рекомендовал.