Вчера посмотрела старый фильм(1957г),который называется"Гуттаперчевый мальчик". В школе я читала эту книгу,даже по-моему, проходили по литературе, но основной сюжет подзабыла. И вот,вчера с удовольствием посмотрела,это замечательное кино. Потом решила перечитать это произведение Д.В.Григоровича.У меня дома есть эта книга. Фильм,немножко, отошёл от сюжета книги,но в принципе, основная линия передана верно. Так вот, произведение это,заставляет задуматься и переживать о жизни мальчика,которому выпала очень печальная и роковая участь.Родиться в бедноте, трудиться и погибнуть в 8 лет.И никогда не познать радости жизни и не испытать прекрасных моментов взросления.Как и не надышаться полной грудью этой жизни,её великолепием. Да, у каждого своя судьба.Кому то суждено родиться счастливым и удачливым. А комуто выпадает тяжёлая участь и суровое испытание. Рядом с "гуттаперчевым мальчиком",живут другие,богатые дети, которые не знают нужды и скитаний.Но, Петя, даже не подозревает,что есть такая с