Вот скажите, пожалуйста, отработанную батарейку куда вы деваете? Выкидываете в урну вместе с остальным мусором, отдаете в специальные пункты переработки или за неимением таких поблизости складываете в отдельный контейнер и храните в отведенном месте? К сожалению, очень многие просто выбрасывают отработанные батарейки в одной связке с общим мусором, и они попадают на полигон, где неминуемо отравляют почву. Уже было подсчитано, что всего одна пальчиковая батарейка заражает до 2 квадратных метров почвы, а если электролит из нее попадет в грунтовые воды, то и область заражения серьезно возрастает И вот здесь возникает вопрос, на который я прошу, чтобы вы дали ответ каждый сам себе: А так ли сложно взять использованную батарейку и, например, бросить ее в коробок и просто хранить ее там? Или если вы живете в крупном городе, то сложно ли взять с собой пару тройку отработанных батарей и, просто прогуливаясь, отдать их в специальные пункты приема? Ведь согласитесь, это делать не сложно! И такая
Зачем нужно развивать в себе правильные экологические привычки
30 мая 202330 мая 2023
157
1 мин