В совещании под председательством первого заместителя генерального директора — директора филиала Концерна «Росэнергоатом» по реализации капитальных проектов Алексея Жукова, которое прошло в Десногорске Смоленской области 23 мая 2023 года, приняли участие представители Смоленской АЭС, АО «Концерн Титан-2», АО «Атомэнергопроект» и АО «Оргэнергострой». Участники штаба посетили площадку будущего строительства, объекты для размещения персонала и оборудования подрядчиков в границах территории промзоны действующих энергоблоков Смоленской АЭС. — Для коллектива смоленских атомщиков проведение первого штаба по сооружению новых энергоблоков — это долгожданное и значимое событие, которое дает старт дальнейшему, практическому развитию проекта Смоленской АЭС-2, а значит, ставит перед нами серьезные и ответственные задачи, — отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. Как сообщил в свою очередь заместитель директора Смоленской АЭС Сергей Громов, в этом году завершаются инженерные изыскания, закл
На Смоленской АЭС состоялся первый штаб по строительству энергоблоков станции замещения САЭС-2
26 мая 202326 мая 2023
3
2 мин