Приветствую всех заглянувших!
Про первую покупку продуктов на июнь можно почитать тут
Про запасы продуктов, перешедших на июнь тут
Как я уже писала, в июне на продукты я выделила вместе с заготовками овощей и фруктов на зиму 23 000 рублей на четверых, практически взрослых (двое подростков 17 и 12 лет), людей. Это получается по 191 рублю в день на человека!
Итак, по своей стратегии я должна была пополнить запасы мясного и высчитать сумму недели. Но, я решила немного изменить стратегию в этом месяце, посмотрим, что из этого выйдет.
Сумма, оставшаяся посое первой покупки продуктов на июнь составила - 19552, 86 рубля.
Теперь переходим к покупкам.
На неделе мы покупали только хлеб на 152 рубля и один раз мороженое за 65 рублей. И на неделе заходили с детьми в фикспрайс, купила там рис по 69 рублей. И заходила в магнит, купила две пачки рисовой муки по 66 рублей.
Итого : 418 рублей.
Теперь о покупках на предстоящую неделю. Сразу скажу, потратили неприлично много, а купили не особо.
Начала, я свои покупки, как всегда с Да!
Яйца были по очень хорошей цене, дешевле, чем в КБ. И была приятно удивлена качеством томатной пасты, однозначно буду брать ещё.
И взяла соус, мы такое очень любим, тем более сейчас я перейду на птицу без гарниров на ужин, будет очень кстати!
Пакеты из века вычитаем.
Итого в Да! - 1086,79 рублей.
Далее мы решили посетить оптово-продуктовую базу. Была надежда на дешёвую курицу, но, к сожалению, она не оправдалась. Зато купили черешню, просто шикарную по отличной цене в 320 рублей за кг, такая черешня на рынке начинается от 500 рублей. Сразу взяли ящик, исключительно для еды.
Черешня вышла на 2272 рубля.
Купили рыбу. Кижуч по 500 рублей, форель по 800. Была, ещё скумбрия горячего копчения, но её брал муж и практически один её и съел сразу. Форель сразу пошла на засолку, кроме головы, хвоста и брюшек. Кижуч пока целиковый в морозилке, он был хорошо заморожен.
Рыба обошлась в 2550 рублей.
И ещё взяла индейку. Филе грудки по 399 рублей.
Индейка потянула на 1147 рублей.
Ну, и раз уж мы были рядом, конечно зашли в Светофор. Кижуч был по акции по 399 рублей, но качество всё было ужасно, а так я бы ещё взяла.
Но, был хек по прекрасной цене. И вкуснейшее мороженое по 39 рублей. Взяла детям на полдники.
Была ещё бытовая химия, вычитаем из списка, как и салфетки.
Итого в Светофоре - 1136,06 рублей.
Нужны были ещё овощи, куплены на рынке. Помидоры по 120 р., огурца по 160, как и перец. И взяла нектарины по 160 рублей.
Итого на рынке - 790 рублей.
Завершила я свои покупки в Пятерочке, было много интересных предложений по акциям, но, к сожалению, часть из них мне не досталось. Вода мне на работу.
Итого в Пятерочке- 859,92 рублей.
Итого потрачено : 10 259,77 рублей.
Таким образом остаток на три недели составляет: 9293,09 рубля.
Как вы помните, мяса я так и не купила. Теперь я изменю свою стратегию, выделять средства на покупку мясного я не буду. Просто делю эту сумму на три оставшиеся недели июня.
Получается сумма, которую я смогу тратить в неделю на продукты - 3097,70 рублей. Что в неё будет входить - буду решать уже по обстоятельствам.
Всех люблю, обнимаю, всём хорошего дня!