Хочу подпортить репутацию красного кошелька, который якобы притягивает деньги. А так же хотелось бы почитать ваши мнения по поводу цвета кошелька для привлечения денег.
Зачем нужен кошелек?
Это просто место для денег. Мы же живем в квартире, доме. Это места для проживания человека. Лекарства складываем в аптечку или какую-то одну коробку. Это место для медикаментов. Для одежды у нас есть шкаф. А деньги живут в кошельке.
Если они еще и разложены там аккуратно по достоинству купюр, то это порядок в денежной сфере. Как порядок дома или порядок в аптечке.
Если вы не любите кошельки, то хотя бы выделите карман в сумке только под деньги. И аккуратно, разложив по купюрам, туда складывайте.
Кошелек - это движущиеся деньги. Эти средства мы используем для обмена на какие-то вещи или услуги. Лично я в реальной жизни давно уже избегаю слово траты. Не говорю, что пошла в магазин и потратила деньги. Заменяю на слова - приобрела, вложила, обменяла. Что-то такое.
Т.е. в кошелек деньги как приходят, так и уходят из него.
Личная история про цвет кошелька
Когда-то давно я еще не была астрологом, не знала китайскую метафизику. Но у меня был интерес к книгам Лиллиан Ту по фен шуй. И там я вычитала, что красный цвет привлекает много энергии. А еще как раз был бум на красные кошельки. Возможно, как раз из-за книг Лиллиан.
Пошла и с зарплаты купила себе новый лаковый кошелек красного цвета. Он мне безумно понравился. Был из натуральной кожи. Дорогой. Все, как и было в советах. Правда фазу Луны я не учитывала. Не знаю, купила его на убывающей или растущей. Дело было сделано.
Этот кошелек не продержался у меня и недели. Его вытащили из моей сумки вместе с деньгами. Пришла домой, а от красного кошелька и след простыл. Расстроилась... Не передать словами.😢
С тех пор я никогда не покупала кошельки красного цвета.
Изучая астрологию ба цзы, увидела, что красный - это цвет моего Грабителя Богатства. Однако по одному случаю нельзя судить.
Поэтому хочу поинтересоваться: был ли у вас кошелек Грабителя (может есть и сейчас) и как обстоят с ним дела и деньгами? Он притягивает к вам деньги или только утягивает? Какие ваши ощущения?
Был у меня еще черный кошелек и черно-белый. Первый был такой формы, что деньги в нем складывались пополам. Говорят, что такие кошельки покупать нельзя. Но в этот кошелек у меня очень хорошо приходили деньги.
Потом он истерся. Я купила бело-черный. Тоже дорогой, из натуральной кожи, но деньги в нем не складывались пополам, а помещались полностью. Покупала без учета Луны. Поэтому про лунные фазы не могу ничего сказать. Может быть вы мне расскажите о своем опыте? Я с большим удовольствием почитаю.🤗
В этот кошелек тоже хорошо приходили деньги. На нем были выбиты большие объемные и выпуклые цветы.
Еще у меня был зеленый простенький кошелек на молнии. Вот он мне не понравился. Он остался, поэтому могу показать фото. Не пользуюсь. Сложились ощущения, что он не привлекал деньги, а только заставлял их убегать от меня.
А затем я уже опиралась на астрологию и купила золотой кошелек, потому что для огней это цвет денег. Кто не знает стихию своих денег, читаем здесь:
Пока не жалуюсь. Но из всех моих кошельков вспоминаю именно черный и черно-белый. Последний это как металл-вода получается. А просто черный - это вода. Сама же я Огонь Инь.
Огонь - красный
Земля - коричневый, желтый, оранжевый
Металл - белый, серебристый, золотой
Вода - синий, черный
Дерево - зеленый
И опять мне интересно вас послушать. Какого цвета у вас кошелек? Он цвета ваших денег по ба цзы или нет? Довольны ли вы им?
Знаете, рекомендации рекомендациями, а практика и результат лучше всего дадут ответ. Давайте устроим свое собственное исследование на тему цвета кошелька в комментариях. Думаю, что это будет интересно всем.
Как повлиял цвет Грабителя и как повлиял именно цвет кошелька ваших денег?
Рекомендации по цвету кошелька и не только из китайской метафизики
- Покупать в хорошую дату и час.
- Учитывать фазу Луны. Нужна растущая.
- Форму кошелька лучше выбирать в виде ридикюля, потому что она напоминает денежный мешок. У меня только в детстве был такой кошелечек для монет. А во взрослой жизни такую форму никогда не покупала. Не могу прокомментировать данную рекомендацию. С точки зрения фен шуй, если говорить про ландшафт, где расположен дом, то форма участка в виде ридикюля - это благоприятно.
Кстати, раньше я обожала сумки такой формы. И в них как раз носила тот черный кошелек и черно-белый. Может, это сумка затягивала деньги? Интересную деталь вспомнила.🙄
- Дорогой, из натуральной кожи, новый.
- Покупать его только за наличные, а сдачу положить сразу в этот новый кошелек.
- Цвет кошелька выбирать по цвету ваших денег из круга У_Син или по схеме Хэ Ту. Как раз мой черный кошелек был по Хэ Ту.
Нашли свою цифру, а потом смотрим на схему:
К какой стихии относится цифра, которая стоит рядом со столпом года вашего рождения? Вот такого цвета кошелек для привлечения денег и нужно выбирать. Сами цвета по стихиям писала выше.
Можно выбрать цвет кошелька по кругу У-Син, а можно по Хэ-Ту.
Конечно, на количество денег влияют наши установки, родовые программы, период денежной удачи в натальной карте. Однако все равно эффективность цвета того или иного кошелька можно отследить.
Поэтому хочется увидеть ваши комментарии еще и по данной системе.🤗
🌞Благодарю всех, кто дочитал до конца. Спасибо за ваши лайки, подписки и комментарии.