Лидер Венгрии поехал в Катар, якобы, за газом. Но вместо этого сделал пару заявлений, от которых передернуло западных политиков. Докладываю. Виктор Орбан находится с визитом в Дохе на Катарском экономическом форуме. Там он заявил о намерениях своей страны когда-нибудь закупать арабский газ, чтобы добиться снижения зависимости от России. Полагаю, что политик явно хитрит. Он ищет дополнительный гешефт для своей страны. - Половина потребностей Венгрии в энергии поступает из России по долгосрочным контрактам. Для второй половины мы должны найти других партнеров. Мы ищем их по всему миру, и Катар является для нас потенциальным партнером, - заявил Орбан. И тут же уточнил, что переговоры сложные, но в этом ничего страшного нет. Какие-либо дополнительные поставки до 2026 года нам не требуются, - ошарашил венгр журналиста Bloomberg. У меня нет логичных объяснений столь противоречивым заявлениям, кроме одного. Орбан сбивает цену. Но все эти экономические тезисы (несомненно ценные для
Президент Венгрии Виктор Орбан вновь жжет словом: Россию нельзя победить
23 мая 202323 мая 2023
20,5 тыс
2 мин