А разум кипит. Народ пережил зиму, выдохнул. Правда, некоторым пришлось брать кредит, чтобы расплатиться. Обычно это в частных домах, где газовые трубы идут снаружи, отрезать легко за долги. Но всё-таки зимой за газ и отопление платили компенсации. Например, у нас в квартире получилось чуть выше прежнего. Вроде, ничего. Единственное, что в три раза подорожала горячая вода. Ну и всё остальное подорожало тоже. Электричество в два раза. Смотрела сейчас в квитанции горячую воду, так толком и не поняла, какой тариф. Но раньше платили около 500 леев, теперь - 1500 с копейками ( 6800 руб.) в месяц. При этом везде стоят счётчики, никто не принимает ванны, душ включаем, чтобы тёпленькая вода. Для посуды - тоже. За отопление зимой приходило в среднем 4200 леев (19090 руб.) за три комнаты с еле тёпленькими батареями. Но часть компенсировали. Подробней здесь: И вот наступил апрель. Неожиданно холодный после мягкой зимы. Отопление обычно выключали в конце марта, сейчас - 10-го апреля. Опять же -
"Кипит наш разум возмущённый" - цены на газ в Молдове. Повестки в суд
23 мая 202323 мая 2023
2506
3 мин