Есть замечательный советский мультфильм, который мне очень нравится: "Рыжий, рыжий, конопатый! " (1971 г.). Про мальчика, у которого в роду все были рыжими, и его постоянно дразнили, потому что он весь был в конопушках. Меня постигла та же участь. Я не помню, был ли рыжим мой отец. По-моему, нет (мама рассталась с ним, когда мне было лет шесть). Но вот дед с бабушкой, мама, её сестра и брат - все были в веснушках! И вот этим богатством они дружно поделились со мной. Самое интересное, мама мне рассказывала, что родилась я с беленькими волосиками, а на затылке было рыжее пятно (!). И лет до 6-7 я оставалась светловолосой. Постепенно волосы у меня стали желтеть, рыжеть, а веснушки появлялись везде, где было открытое тело: на руках, на ногах и, конечно же, на лице. Страданиям моим не было конца. - Ну почему?! - спрашивала я постоянно у мамы. - Почему их СТОЛЬКО?! И они ВЕЗДЕ!!! Ладно бы, как у некоторых - небольшая россыпь на носу, что придавало определённый шарм. Так нет же! Мне эт