Жители Аксарки обеспокоены опасным досугом юных северян: двоих детей засняли во время игр на отколовшихся льдинах на реке. Пост об этом опубликовали вечером 22 мая в группе «Подслушано в Аксарке» во «ВКонтакте». «Чьи дети по льду бегают?» — спросил автор поста Рустам Салиндер. Фото: vk.com Подслушано в Аксарке На сообщение отреагировала администрация Приуральского района. «Спасибо за неравнодушное отношение к нашим детям. Сотрудники отдела гражданской защиты администрации Приуральского района совместно с сотрудниками КДН вышли на береговую полосу Оби. Были проведены рейды с 13:40 до 18:00. Уважаемые жители, если вы станете свидетелями подобной ситуации, убедительная просьба сразу обращаться в службу ЕДДС-112 по телефону 22911», — прокомментировали в администрации. В комментариях жители Аксарки рассказали, что тоже катались по реке на отколовшихся льдинах в детстве, но родители за это ругали. Кстати, под постом отписалась женщина, сообщившая, что это ее дети устроили опасные игры на рек