Столичные мероприятия в рамках акции «Ночь в музее» в этом году посетили 677 тыс. человек, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. «"Ночь в музее” в этом году посетили 677 тыс. человек. Свои двери вечером 20 мая открыли свыше 200 городских, частных и федеральных площадок. В музеях, библиотеках, старинных усадьбах проходили экскурсии, концерты, лекции, встречи с актерами и другие мероприятия», — написал он в Telegram. По его словам, некоторые площадки впервые присоединились к акции. Это: центр «Зотов», Музей морского флота, Музей истории медицины МГМСУ имени Евдокимова. Музей Москвы провел на Хохловской площади открытые лекции и экскурсии по соседним улицам. Во дворе главного здания на Зубовском бульваре зрителей ждали концерты, экскурсии и спектакли. 21 ретроавтомобиль с сотрудниками музеев и профессиональными автогонщиками проехал по площадкам акции от ВДНХ до музея-заповедника «Царицыно». Музейное ралли «Тур культур» организовал Музей транспорта Москвы. Почти 460 тыс. просмотров набрали тр
Собянин: «Ночь в музее» в этом году в Москве посетили 677 тыс. человек
22 мая 202322 мая 2023
5
1 мин