Всем здравствуйте! Обещала поведать о других наших старинных находках - слово своё держу) И сегодня расскажу о пивной бутылке. Да-да, об обычной пивной бутылке, которую мы нашли после того, как распахали под картошку заброшенный участок. Трактор вывернул пласт земли, и вот в этом пласте мы и увидели что-то стеклянное. Присмотревшись, поняли, что это старинная пивная бутылка от Трёхгорного пивоваренного товарищества. Я уже писала, что наша деревня существовала ещё при царе-батюшке. И, очевидно, в те далёкие времена здесь жили любители хлебнуть пивка, а пустые бутылки в то время либо не принимали, либо до пункта приёма было бежать слишком далеко... В общем, неизвестный мне выпивоха выкинул бутылку просто за пределы своего участка, где она благополучно и пролежала больше века. То ли мусорная куча была на том месте, то ли листвой её занесло, но она осталась в целости и сохранности. И только трактор, проводя борозду, вывернул пласт земли, и бутылка снова появилась на белый свет. Находка был