Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
БудРук

Утюг или парогенератор? Что выбрать?

Крик души рукодельницы! О чем же она может кричать? Мой бытовой парогенератор Бош приказал долго жить 😩 И сегодня я осталась один на один со стареньким Тефалем и сатином 😱 Итак, пересесть на утюг после парогенератора НЕРЕАЛЬНО! Самые существенные минусы: ➖ Утюг легко прожигает ткань ➖ Его нельзя оставить на доске в горизонтальном положении; можно получить последствия от ожога до пожара ➖ Не утюжит хлопок ➖ Нет смысла набирать воду, т.к. бегать доливать придётся бесконечно при сплошной потоке изделий ➖ Нужно прикладывать много усилий, чтобы разутюжить залом; часто безрезультатно Ужаснулась, когда обнаружила, что он мне не отутюжил складку на страйп-сатине! Это довольно мягкий хлопок, близко не лен, но утюгу такое не под силу. Плюнула, разутюжила кое-как, чтобы хоть поработать было удобно. Но озадачилась покупкой нового парогенератора. ПРОМЫШЛЕННЫЙ парогенератор: ➕ Устойчив к поломкам ➕ Лёгок в ремонте ➕ Идеален как для работы, так и для дома ➕ Не течёт вода ➕ Надежный ➕ Если тефлонова
Крик души рукодельницы!
О чем же она может кричать?

Мой бытовой парогенератор Бош приказал долго жить 😩

И сегодня я осталась один на один со стареньким Тефалем и сатином 😱

Итак, пересесть на утюг после парогенератора НЕРЕАЛЬНО! Самые существенные минусы:

➖ Утюг легко прожигает ткань

➖ Его нельзя оставить на доске в горизонтальном положении; можно получить последствия от ожога до пожара

➖ Не утюжит хлопок

➖ Нет смысла набирать воду, т.к. бегать доливать придётся бесконечно при сплошной потоке изделий

➖ Нужно прикладывать много усилий, чтобы разутюжить залом; часто безрезультатно

Ужаснулась, когда обнаружила, что он мне не отутюжил складку на страйп-сатине! Это довольно мягкий хлопок, близко не лен, но утюгу такое не под силу.

Плюнула, разутюжила кое-как, чтобы хоть поработать было удобно. Но озадачилась покупкой нового парогенератора.

ПРОМЫШЛЕННЫЙ парогенератор:

➕ Устойчив к поломкам

➕ Лёгок в ремонте

➕ Идеален как для работы, так и для дома

➕ Не течёт вода

➕ Надежный

➕ Если тефлоновая насадка испортилась, её можно просто заменить, не требуется менять весь утюг или установку

➖ Цена

➖ Вес

➖ Покупка гладильной доски (хотя читала, что моя Ника справляется)

Источник: ЯКартинки
Источник: ЯКартинки

БЫТОВОЙ парогенератор:

➕ Вес

➖ Цена

➖ Течёт вода вместе с паром, оставляя жёлтые следы, которые не отстирываются (на белом покрытии гладилки это особенно хорошо видно)

➖ Иногда может что-то прижечь (или приклеиться к флизелину), подошву будет весьма трудно оттереть

➖ Неремонтопригоден, либо ремонт обходится очень дорого

➖ Подвержен всякого рода поломкам

Внешний вид - на вкус и цвет. Например, мне больше нравится нейтральный - металлический корпус промышленного парогенератора.

Читала отзывы, ездила в магазин трогать промышленный аппарат. Тяжёлый. Цена заоблачная - 40.000 + тефлоновая насадка 1.200 р. Специальная устойчивая к пару и весу гладильная доска = 16.000 🤯

На бытовые парогенераторы жалуются в отзывах поголовно! И отдавать 20.000 р. (парогенераторы, похожие по параметрам на мой) за бытовой, который будет, скорее всего, слабее предыдущего, обязательно будет подтекать (это проблема всех бытовых) и может выйти из строя меньше, чем за год активной работы (а жизнь со мной оооооочень активная), на мой взгляд, не особо логично.

Источник: ЯКартинки
Источник: ЯКартинки

С другой стороны, я привыкла отпаривать и вертикально. Как это делать утюгом, который весит почти 2 кг? Без понятия. Скорее всего, с промышленным особо не набегаешься 🤔

Поспрошала у девочек в телеграме, чем пользуются. Большинство - обычным утюгом. Мне хватило сегодняшнего опыта. С парогенератора на утюг - не представляется возможным.

Скажу честно, самым главным плюсом промышленного является то, что он не течёт. Какие бы параметры не заявляли всякие Тефали и Боши, они текут! Может, не сразу, но потекут! А это испорченные вещи ☝🏻 Это как раз то, что меня очень раздражало в моем Боше уже несколько лет. "Уходовая" техника - стиральная и утюжная - должны быть очень хорошИ. Мало уметь шить, нужно ещё уметь ухаживать, а не медленно добивать вещь.

Благодарю за внимание! Если вам нравится мой канал, прошу оставить лайк, комментарий или поделиться статьей. Потому что только ваша активность помогает каналу развиваться 💓

Приглашаю вас в свою группу Вконтакте и канал в Телеграм.