Вопрос: Мой дом находиться в СНТ и сейчас у меня разрешенная мощность 7 кВт, но этого мне не достаточно. Я обратился к председателю нашего СНТ и он сказал чтобы увеличить мощность до 15 кВт надо заплатить 180 000 рублей. На мой вопрос, почему так дорого он ничего не пояснил. Сказал, что так определило правление СНТ. Тогда я обратился в сетевую организацию, от которой мы получаем электроэнергию, чтобы заключить договор напрямую с ними. Там мне сказали, что у вас по документам уже есть 15 кВт. Я вообще запутался и не понимаю, что мне делать. Как мне быть в этой ситуации и что делать? Куда обращаться? Ответ: Для начала хочу пояснить следующее, если у вас есть договорные отношения с СНТ, то сетевая компания тут вообще не причем. Сетевая компания (энергосбытовая) вообще не знает, какая у вас мощность и какие у вас документы. Сетевая компания имеет юридические отношения только с СНТ и общая выделенная мощность на все товарищество уже распределяется между ее членами на усмотрение СНТ. Вам на