В Петербурге открылся XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон. В этом году он проходит на главной площади города с 18 по 21 мая. И в первый же день его работы сюда пришли около 85 тысяч человек, сообщается на сайте мероприятия. Салон открыли губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель ЗакСа Александр Бельский, президент Российского книжного союза Сергей Степашин и гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский. «Книжный салон посвящён 320-й годовщине Петербурга – города, который дал миру величайшие образцы классической литературы. Наши недруги хотят отменить российскую культуру. Но запретить русскую литературу не в силах никто и никогда. Мы – часть общего культурного мира», – сказал Александр Беглов, особо отметив двух поэтесс, встречи с которыми пройдут в рамках Книжного салона, – Анну Долгарёву и Анну Ревякину, написавших яркие стихи о Донбассе. С ним согласился Сергей Степашин, отметив важную роль писателей в период, когда перед страной стоят серьёзные вызовы. «Мы ст
На Дворцовой открылся книжный салон, и за день сюда пришли 85 тысяч человек
18 мая 202318 мая 2023
25
1 мин