Участники военных конфликтов прошлых лет рассказали о трудностях, с которыми сталкивались после войны, и мерах, которые должно предпринять общество и государство, чтобы нынешнее поколение военных не столкнулось с теми же проблемами. Ветеранов бросать нельзя Мужчина провёл в Афганистане почти два года солдатом-срочником. Впрочем, когда настал "дембель", особой благодарности за ратный труд молодой человек от соотечественников не встретил. – Возвращаться в Москву пришлось через Ленинград, где я взял билет на поезд, – вспоминает ветеран афганской войны. – В купе со мной ехал директор какого-то завода. Поначалу мы разговорились, но вскоре он бросил фразу "Мы вас туда не посылали", и на этом наше общение закончилось. Впоследствии эту фразу мне и другим "афганцам" регулярно приходилось слышать и от обычных людей, и от мелких чиновников. В результате много ребят спились или пошли в бандиты. Олег убеждён, что повторения этой ситуации допустить нельзя. Для этого потребуется участие государства