Under Arctic – гастрокэмп на берегу Баренцева моря для лучших шеф-поваров из России. Это уникальный проект, который дает шеф-поварам возможность после работы в урбанистических условиях почувствовать настоящий вкус морепродуктов; перезагрузиться и приготовить свои блюда на «Краю Земли», ощутить вкус Арктики. Основная идея проекта – вывезти шефов на территорию, где добываются морепродукты, с которыми они работают в своих ресторанах. Ежегодно к участию в гастрокэмпе приглашаются ведущие российские шефы из известных и самых титулованных ресторанов России, в том числе отмеченных авторитетным французским гидом Мишлен, однако это не отменяет участия молодых, перспективных шефов из регионов – в планах проекта проведение двух-трёх таких выездов в год. Авторами проекта Under Arctic являются Сергей Иванов, директор по маркетингу и PR московского ресторана скандинавской кухни MØS, ведущий главных российских гастрономических событий и эксперт по Скандинавии, и Рустам Тангиров, известный российск