Решили безбожники доказать народу, что не существует никаких мощей. Никаких чудес . Сплошная мумификация. Организовали в 1924 году на Петровке музей Наркомзема. Положили под большой витриной, под стеклом с перекладинами мощи Св.Иоасафа Белгородского. Строгие, благородные черты, нос с горбинкой. Высокий. обнаженный. Картоном прикрытый в некоторых местах....Господи, помилуй..... В ТОЙ НОРЕ, ВО ТЬМЕ ПЕЧАЛЬНОЙ ГРОБ КАЧАЕТСЯ ХРУСТАЛЬНЫЙ Над ним , чуть сбоку, сверху сиротски висел стеклянный гробик, а в нем труп фальшивомонетчика.Тельце маленькое, лукавое замерло в позе самообороны - так он принял смерть во время дележки неправедных денег. Его когда-то нашли в сухом подвале. Именно там состоялась финальная разборка. Вот из подвала тельце принесли да в музей положили. Так он и лежал в гробике стеклянном. Лицо исказила жуткая гримаса . С другого боку от святого лежала засохшая крыса. Полочка маленькая. Убогая. Соседство тоже. По стенам и под лестницей для "дремучего" народа начальство вы
Как сестра Марины Цветаевой в музей тайно прикладываться ходила
15 мая 202315 мая 2023
496
2 мин